AtomInfo.Ru


Ещё трое ликвидаторов набрали дозы свыше 250 мЗв - TEPCO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2011

Компания TEPCO уведомила о том, что ещё трое работников на аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" набрали дозы, превышающие годовой предел в 250 мЗв.

Прессе было сообщено, что трое переоблучённых - молодые мужчины в возрасте за 20 лет. Медицинское обследование не выявило немедленных последствий для их здоровья.

TEPCO уточнила для прессы детали внутреннего распорядка, касающиеся доз для ликвидаторов. Работники, получившие свыше 170 мЗв, должны переводится в оперативный штаб на станции. Работники с дозами свыше 200 мЗв переводятся на другие станции или офисы компании.

В ходе ЛПА на АЭС "Фукусима Дайичи" порядка 100 человек получили дозы выше 100 мЗв - предыдущего предела для ЧС, пересмотренного до 250 мЗв после аварии.

Максимальные озвученные для СМИ значения набранных ликвидаторами доз ниже предела - 240,8 мЗв и 226,6 мЗв. Кроме того, у двоих ликвидаторов с учётом внутреннего облучения предполагаются дозы 283-653 мЗв и 288-658 мЗв, соответственно.

Между тем, имеются сообщения о том, что несколько ликвидаторов набрали - с учётом внутреннего облучения - дозы, превышающие 250 мЗв. На настоящий момент, случаев лучевой болезни у ликвидаторов не выявлено.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Миссия OSART посчитала АЭС Дукованы высоко безопасной

Десять положительных моментов будут рекомендоваться другим станциям.

Японский премьер извинился за несвоевременные указания о проведении стресс-тестов на АЭС

Заявление вызвало противоречивую реакцию у местных органов власти.

Гроза привела к отключению четвёртого энергоблока Балаковской АЭС - пресс-центр станции

Событие оценивается как "вне шкалы" по шкале INES.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

Анил Какодкар

Анил Какодкар
Было бы весьма странно, если бы Индия стала членом группы ядерных поставщиков в условиях, когда против неё действуют введённые группой ограничения на международное сотрудничество.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100