AtomInfo.Ru


Гендиректором АКМЭ-инжиниринг избран топ-менеджер ЕвроСибЭнерго

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2011

ОАО "АКМЭ-инжинирниг" (совместное предприятие Росатома и ОАО "ЕвроСибЭнерго") возглавил Владимир Петроченко, сменив на посту генерального директора Анну Кудрявцеву, сообщает пресс-служба компании.

Решение о смене гендиректора СП было принято акционерами компании 6 июля на внеочередном собрании акционеров.

Компания "АКМЭ-инжиниринг" создана для развития и коммерциализации технологии реакторов на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем (СВБР). Проект по разработке и сооружению пилотного энергоблока с реакторной установкой СВБР реализуется в рамках федеральной целевой программой "Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и перспективу до 2020 года".

Владимир Петроченко работает в энергетической отрасли более 26 лет. Карьеру начал на одной из крупнейших электростанций Кузбасса - Беловской ГРЭС в 1984 году. В дальнейшем работал первым заместителем генерального директора ОАО "Кузбассэнерго", возглавлял департамент электроэнергетики министерства энергетики РФ, работал директором по энергетическому машиностроению корпорации "Русские машины".

С 2009 года Петроченко работает заместителем генерального директора "ЕвроСибЭнерго", где в сферу его ответственности входят реализация программ модернизации активов компании, а также совместный проект "ЕвроСибЭнерго" и Росатома.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, СВБР


Другие новости:

Авария на Фукусиме негативно сказалась на планах Японии по продаже реакторов за рубеж

Позиции ATMEA-1 на тендере в Иордании ослабли.

Киев пока не дал согласие на загрузку топлива "Westinghouse" на 2-й блок Южно-Украинской АЭС

ГИЯРУ согласия пока не дала, заявил Михаил Гашев.

Облучённое ядерное топливо с АЭС "Козлодуй" прибыло на ПО "Маяк" для переработки

Об этом говорится в сообщении предприятия.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

Анил Какодкар

Анил Какодкар
Было бы весьма странно, если бы Индия стала членом группы ядерных поставщиков в условиях, когда против неё действуют введённые группой ограничения на международное сотрудничество.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100