AtomInfo.Ru


В Заречном состоялось совещание руководителей предприятий ТК ТВЭЛ и предприятий ЯОК

Пресс-служба ФГУП ФНПЦ ПО Старт им. М.В.Проценко, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2011

На базе ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им. М. В. Проценко" в г. Заречном Пензенской области 5 июля состоялось совещание руководителей предприятий Топливной компании "ТВЭЛ" и предприятий ядерного оружейного комплекса Госкорпорации "Росатом".

С приветственным словом к гостям обратился Глава Администрации города Заречного Вячеслав Гладков: "Мы считаем за честь принять столь представительное совещание на базе ПО "Старт". Один из основных этапов развития города - создание приборостроительного кластера, центром которого станет Производственное объединение "Старт".

Генеральный директор ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" Сергей Байдаров в своем выступлении отметил: "В рамках совещания коллегам будут продемонстрированы производственные возможности предприятия. Совещание послужит катализатором объединения усилий ЯОК и ЯЭК по созданию новых продуктов и новых неядерных направлений деятельности".

Открывая совещание, Президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин поблагодарил руководство города и завода за радушный приём и высказал мнение о том, что завод за последние годы показывает одно из самых серьезных намерений с точки зрения развития уникальных неядерных сегментов, найдя подход к наукоёмким, высокотехнологичным направлениям производственной деятельности. "Сегодня необходимо максимально проработать пути увеличения объемов неядерного производства приборостроительного комплекса ЯОК на примере "ПО "Старт".

"Если 4 года назад мы главной задачей называли построение новых обликов предприятий "ТВЭЛ", то сейчас мы в первую очередь должны преобразовать подход к бизнесу - наращивать выпуск неядерной продукции. Топливной компании нужно активно развивать второе производственное ядро - общепромышленное",- сказал он.

Цель совещания, на которое приглашены предприятия "ТВЭЛ", а также ЯОК: ФГУП " Комбинат "Электрохимприбор", ФГУП "Уральский электромеханический завод", ФГУП "Приборостроительный завод", ФГУП "ПО "Север", ФГУП "ПО "Маяк",ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ" им.ак. Е.И.Забабахина, ФГУП "ВНИИ "Институт автоматики им.Н.Л.Духова", ФГУП СНПО "Элерон", ФГУП "НИИ измерительных систем им. Ю.Е.Седакова"- определить наиболее перспективные направления совместной деятельности этих предприятий при создании инновационных видов общепромышленной и специальной продукции.

В течение трех дней руководители предприятий ТК и ЯОК будут искать возможности развития встречными курсами для достижения новых результатов.

Ключевые слова: ТВЭЛ, ЯОК, Пресс-релизы


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Нейтронный импульсный реактор ИБР-2 запущен в Дубне

ИБР-2 является уникальным импульсным реактором на быстрых нейтронах с периодической модуляцией реактивности.

Сметная стоимость КуАЭС-2 составляет около 194 млрд руб - курские власти

Окончательное решение о месте строительства будет принято до конца 2012 года.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100