AtomInfo.Ru


Уральский электрохимический комбинат обретает Новый облик

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2011

В ОАО "УЭХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") продолжается реализация программы "Новый облик", направленной увеличение производительности труда, снижение издержек, рост заработных плат сотрудников и сохранение конкурентоспособности предприятия.

30 июня, в рамках реструктуризации, из структуры комбината был выведен Лечебно-оздоровительный центр (ЛОЦ УЭХК). С 31 августа 2011 г. прекратит свою деятельность в составе ОАО "УЭХК" отдел№50, работники которого перейдут в ЗАО "Гринатом" - многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", а с 26 декабря 2011 г. - ремонтно-механический цех (цех 33). Кроме того, до конца года продолжится работа по поэтапному выводу цехов 37 (автохозяйство) и 72 (Единый сервисный центр).

Согласно Плану реструктуризации ОАО "УЭХК", функции ремонтно-строительного монтажного управления (цех 35) с июля 2011 года передаются на аутсорсинг (внешнему исполнителю, который будет определён конкурсной комиссией) с условием трудоустройства всех работников подразделения в данное предприятие и сохранением размеров заработной платы и социального пакета как минимум до конца 2012 г.

Напомним, в рамках "Нового облика" всё больше подразделений комбината обретают условия для самостоятельного бизнес-развития. В составе формирующегося новоуральского промышленного кластера уже успешно работают ООО "Уральский завод газовых центрифуг", ООО "Уралприбор", Новоуральский научно-конструкторский центр и ООО "Экоальянс", а также бывшие подразделения непрофильной сферы - ООО "Новоуральский молочный завод" и ООО "Агрофирма "Уральская".

Только за 2010 год экономический эффект от реализации программы "Новый облик" на Уральском электрохимическом комбинате составил 1 038,6 млн рублей.

Проводимая работа позволит оживить малый бизнес и сферу услуг Новоуральска и привлечь новые инвестиции в развитие города. По прогнозам, ориентировочный объём налоговых отчислений в бюджеты различных уровней Обществ, созданных в соответствии с планом реструктуризации в 2011 г., составит 142,5 млн рублей за период хозяйственной деятельности 2011 года, и 247,3 млн рублей за период хозяйственной деятельности 2012 г.

ОАО "УЭХК" (г.Новоуральск, предприятие Госкорпорации "Росатом") крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана и получению высокообогащённого урана для ядерных зарядов. В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" Уральский электрохимический комбинат был включен в перечень предприятий, которые вошли в Топливную компанию, созданную на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Сметная стоимость КуАЭС-2 составляет около 194 млрд руб - курские власти

Окончательное решение о месте строительства будет принято до конца 2012 года.

"Атомстройэкспорт" и НЭК Болгарии продлили до 30 сентября соглашение по АЭС Белене

Подписано соглашение №13.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100