AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш в 2010 г увеличил производство на 56%, до 17 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2011

ОАО "Атомэнергомаш" в 2010 году увеличил производство оборудования на 56%, до 16,96 миллиарда рублей, в сравнении с 2009 годом, за счет крупных заказов атомной отрасли России для объектов в стране и за рубежом, говорится в отчете компании.

Предприятия "Атомэнергомаша" в 2010 году поставили оборудование для Ростовской, Калининской, Балаковской, Курской, Смоленской, Билибинской, Белоярской, Ленинградской АЭС и Нововоронежской АЭС-2 на территории России, а также для строящихся и действующих станций за рубежом, в том числе АЭС "Козлодуй" (Болгария), АЭС "Дукованы" (Чехия), АЭС "Пакш" (Венгрия).

Консолидированный портфель заказов по группе компаний "Атомэнергомаш" на 31 декабря 2010 составил более 78,8 миллиарда рублей, основной объем (порядка 85%) приходится также на заказы атомной отрасли.

Вне атомной отрасли для компании ключевыми проектами в секторе тепловой энергетики стали производство оборудования для Томь-Усинской ГРЭС, Невиномысской ГРЭС, Костромской и Тверской ТЭЦ (обе ТЭЦ входят в ТГК-2), а также ТЭЦ-9, ТЭЦ-26 (Мосэнерго).

Группа компаний ОАО "Атомэнергомаш" - машиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомное машиностроение, Экономика


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Сметная стоимость КуАЭС-2 составляет около 194 млрд руб - курские власти

Окончательное решение о месте строительства будет принято до конца 2012 года.

"Атомстройэкспорт" и НЭК Болгарии продлили до 30 сентября соглашение по АЭС Белене

Подписано соглашение №13.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100