AtomInfo.Ru


АРМЗ в 2011 году на 20% снизит инвестиции в геологоразведку

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2011

Урановый холдинг ОАО "Атомредметзолото" планирует в 2011 году снизить на 20%, до 1,2 миллиарда рублей, объем инвестиций в геологоразведку, говорится в отчете компании.

Геологоразведочные работы в 2010 году проводились на 10 месторождениях в Эльконском урановорудном районе и в Хиагдинском рудном поле. Общие инвестиции составили 1,5 миллиарда рублей, прирост запасов по оперативному подсчету составил 32,5 тысячи тонн урана.

В текущем году компания намерена завершить геологоразведочные работы на основных месторождениях Хиагдинского рудного поля и зоны "Южная" Эльконского района, продолжить работы на месторождении Северное Эльконского района, Далматовском и Березовом месторождениях, а также начать работы на Вершинном месторождении.

Также АРМЗ в 2011 году рассчитывает получить лицензии на разведку и освоение месторождения Хохловское.Компания намерена провести геологоразведочные работы на казахстанских месторождениях Акдала (ТОО "СП "Бетпак Дала"), Буденовское (АО "СП "Акбастау"), Харасан-1 (ТОО "Кызылкум"), Южное Заречное (АО СП "Заречное").

Будут также завершены технико-экономические обоснования кондиций и отчеты с подсчетом запасов по проведенным геологоразведочным работам на месторождениях Южный Инкай (ТОО "СП "Бетпак Дала") и Буденовское (ТОО "Каратау", АО "СП "Акбастау").

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Урановый холдинг, входящий в структуру госкорпорации "Росатом", занимает четвертое место в мире по объему добычи урана. АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане. По запасам урана холдинг занимает второе место в мире, 79,97% акций "Атомредмедзолота" принадлежит ОАО "Атомэнергопром", 20% - ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: Уран, Россия, Экономика


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Сметная стоимость КуАЭС-2 составляет около 194 млрд руб - курские власти

Окончательное решение о месте строительства будет принято до конца 2012 года.

"Атомстройэкспорт" и НЭК Болгарии продлили до 30 сентября соглашение по АЭС Белене

Подписано соглашение №13.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100