AtomInfo.Ru


На базе структурных подразделений СХК созданы 3 дочерних общества

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2011

1 июля 2011 г. созданы 3 дочерне-зависимых общества Сибирского химического комбината (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"): на базе приборного производства, подразделения по эксплуатации и ремонту электротехнического оборудования (ПЭРЭО) и центра по ремонту оборудования. Также часть работников реакторного завода СХК перешла в опытно-демонстрационный центр по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов.

Создание ДЗО на базе сервисных и вспомогательных подразделений ОАО "СХК" происходит в рамках реализации программы "Новый облик" Топливной компании "ТВЭЛ", направленной на сохранение конкурентоспособности и повышение эффективности производства за счёт увеличения производительности труда, снижения издержек и роста заработной платы сотрудников.

Руководством ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "СХК" ещё в октябре 2010 г. было принято решение о сохранении на 1 год для дочерних обществ социального пакета, аналогичного соцпакету сотрудников материнской компании. Работники ДЗО в течение 12 месяцев с момента создания компании будут иметь право: на получение дополнительных медицинских услуг в рамках ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, доплату на питание (для определенной категории работников), материальную помощь (при регистрации брака, при возвращении из армии, при рождении ребенка, на погребение и др.), на санаторно-курортное лечение и прочие социальные льготы.

Подобное решение принято в рамках реализации предприятием политики социальной ответственности и поддержки выводимых за контур вспомогательных подразделений. Во всех вновь созданных компаниях образованы профсоюзные организации.

ОАО "Сибирский химический комбинат" (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Третий энергоблок Балаковской АЭС остановлен из-за дефекта электродвигателя

Событие вне шкалы по INES.

Металлург может возглавить "Росэнергоатом"

На пост Сергея Обозова претендует Евгений Романов.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100