AtomInfo.Ru


В МСЗ успешно прошел комплексный аудит корпоративных систем

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2011

В ОАО "Машиностроительный завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") прошла ежегодная комплексная экспертиза корпоративных системы менеджмента качества (КСМК), системы экологического менеджмента (КСЭМ), системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда (КСМОЗиБТ) представителями фирмы "Интерсертифика-ТЮФ" совместно с "ТЮФ-Тюринген".

Аудиторы посетили производственные подразделения, встретились с руководителями и специалистами в области качества, природопользования, промышленной безопасности и охраны труда, представителями коммерческой и других служб.

Аудиторы подтвердили соответствие КСМК, действующей в ОАО "МСЗ" с 2007 года, требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. КСМК распространяется на производство, хранение, транспортирование и поставку тепловыделяющих сборок и составных частей активных зон ядерных реакторов, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий для них.

Оценивая итоги визита, руководитель команды аудита по ИСО 9001 Елена Шевченко сказала: "Хотелось отметить трудоспособность персонала, высокий уровень специалистов производственных цехов и служб предприятия. Главное, что я увидела много интересных нетрадиционных подходов в решении вопросов развития систем. На предприятии работают творческие люди, которые внедряют новые методики, разработки, позволяющие заводу двигаться вперед. Я впервые посетила Машиностроительный завод и увидела стабильную работу его подразделений. Здесь хорошая социальная защищённость сотрудников. Хочется пожелать им успехов в работе, здоровья семьям и процветания предприятию".

Аудиторы подтвердили и соответствие КСЭМ требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004. КСЭМ действует в ОАО "МСЗ" с 2010 года. Первоначальная сертификация системы экологического менеджмента ОАО "МСЗ" на соответствие требованиям ИСО 14001 прошла в 2004 году.

Представители команды аудита по OHSAS 18001 подтвердили соответствие КСМОЗиБТ требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. Система распространяется на производство, хранение, транспортирование, поставку тепловыделяющих сборок и составных частей активных зон ядерных реакторов, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий для них.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Третий энергоблок Балаковской АЭС остановлен из-за дефекта электродвигателя

Событие вне шкалы по INES.

Металлург может возглавить "Росэнергоатом"

На пост Сергея Обозова претендует Евгений Романов.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100