AtomInfo.Ru


АЭС Козлодуй завершает подготовку к стресс-тестированию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2011

АЭС "Козлодуй" завершает подготовку к стресс-тестированию. Об этом в интервью сайту Kozloduy-bg.info заявил директор АЭС по производству Эмилиан Едрев.

После завершения разработки методики стресс-тестирования, станция будет ждать получения разрешения от надзорного органа. Тестирование должно начаться в июле 2011 года.

"Мы будем соблюдать сроки, установленные для всех АЭС в Европе. Где-то в середине августа мы подготовим предварительный доклад, а в конце октября сделаем окончательную версию доклада. На его основании агентство по ядерному регулированию выпустит национальный доклад", - уточнил Едрев.

Для управления стресс-тестированием на АЭС "Козлодуй" сформировано несколько рабочих групп, в том числе, отдельная группа для разработки входных данных. Деятельность групп координируется штабом, созданным несколько месяцев назад. Заседания штаба проходят два-три раза в месяц.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Третий энергоблок Балаковской АЭС остановлен из-за дефекта электродвигателя

Событие вне шкалы по INES.

Металлург может возглавить "Росэнергоатом"

На пост Сергея Обозова претендует Евгений Романов.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100