AtomInfo.Ru


В ОАО КМЗ состоялось годовое собрание акционеров

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 01.07.2011

30 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Ковровский механический завод" (Владимирская область, входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"). На нём подвели итоги работы предприятия в 2010 г., утвердили годовой отчёт и годовую бухгалтерскую отчётность, выбрали новый совет директоров КМЗ.

Представляя годовой отчёт, генеральный директор ОАО "КМЗ" Юрий Мамин отметил: "2010 год стал для Ковровского механического завода одним из этапов качественного развития предприятия. Со всеми поставленными задачами коллектив КМЗ справился - мы доказали, что наш завод на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по производству газовых центрифуг".

Все плановые финансово-экономические показатели были достигнуты. Общий объём выручки от реализации товаров и услуг за 2010 год составил более 3,8 миллиардов рублей, что выше уровня прошлого года на 4,2%.

Чистая прибыль ОАО "КМЗ" за 2010 год составила 274,5 млн. руб., что на 33,3% выше результата предыдущего года. Вся полученная прибыль будет направлена на инвестиционную деятельность предприятия. Дивиденды за 2010 год решено не выплачивать.

По сравнению с 2009 г. размер средняя заработная плата увеличилась на 9,4%. По итогам года она составила 20 594 рубля, что выше средней величины по г. Коврову и Владимирской области.

В течение всего года успешно выполнялась программа "Новый облик ОАО "КМЗ", направленная на повышение производительности труда, снижение издержек и рост заработных плат сотрудников. В рамках реструктуризации, из состава предприятия выведен ряд непрофильных активов и вспомогательных производств. На базе автотранспортного цеха создано дочернее общество ООО "КМЗ-АВТО", выведены на аутсорсинг энергетический и строительный цехи, участок по уборке территории и производственных помещений, сдано в аренду здание гостиницы "Визит".

В 2010 году на КМЗ начато внедрение Производственной системы Росатома (ПСР), основная задача которой - совершенствование организации рабочих мест и повышение эффективности производства через выявление и сокращение потерь на местах. Определены пилотные участки по внедрению ПСР, все намеченные мероприятия выполняются в срок. План по оптимизации производственных площадей за прошедший год перевыполнен на 1,3%.

Собранием акционеров определен состав совета директоров Ковровского механического завода. В него вошли: новый генеральный директор ОАО "КМЗ" Юрий Мамин, первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Андрей Никипелов, первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Пётр Лавренюк, вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Андрей Рождествин, исполнительный директор Дирекции по производству газовых центрифуг ОАО "ТВЭЛ" Андрей Гергерт и исполнительный директор Дирекции по корпоративному управлению и собственности ОАО "ТВЭЛ" Иван Соболев. Аудитором ОАО "КМЗ" определено ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (ФБК).

ОАО "Ковровский механический завод" (г. Ковров) - одно из крупнейших предприятий России по производству газовых центрифуг и другой специализированной продукции для атомной отрасли. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Подземные воды трития

Аудиторы GAO подготовили доклад по течам в подземных коммуникациях АЭС США.

Металлург может возглавить "Росэнергоатом"

На пост Сергея Обозова претендует Евгений Романов.

Блоки с ВВЭР-ТОИ появятся на Курской АЭС-2 - газета

Концерн "Росэнергоатом" направил предложения в администрацию Курской области.


Герой дня

Валерий Рачков

Валерий Рачков: ФЭИ с задачей справится

Можно ли говорить о сотрудничестве России и Франции по производству топлива для быстрых реакторов? Можно. Не только можно, но и нужно!



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Корректный подход к проектированию реакторных установок - мы должны принять, что авария может произойти.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Далее смене предстояло зацепить IVTM крюком и аккуратно извлечь её из зоны. Это по праву можно считать самой рискованной частью операции, так как существовала опасность повторного падения трубы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100