Электроснабжение в Сосновом Бору полностью восстановлено по резервной схеме

По состоянию на 14.47 электроснабжение города Сосновый Бор восстановлено в полном объёме по резервной схеме. Из 6 сгоревших фидеров на электроподстанции заменено 2 - передает корреспондент 47News.

Напомним, что Сосновый Бор из-за пожара на трансформаторной подстанции на улице Петра Великого сегодня остался без света. Как сообщила корреспонденту 47News руководитель пресс-центра городской администрации Соснового Бора Виктория Волхонская, сегодня, 5 февраля 2008 года в 08:05 утра на подстанции № 168 Гатчинских электросетей (подразделение ОАО «Ленэнерго»), обеспечивающей электроснабжение жилой зоны Соснового Бора, произошел пожар. Возгорание ликвидировано в течение 20 минут, но в результате аварии в городе было обесточено большинство жилых микрорайонов, за исключением микрорайонов №№ 4 и 7.

Из-за ЧП на подстанции, по некоторым данным, в Сосновом Бору было частично отключено не только электро-, но и водоснабжение - обесточенная насосная станция не работала. Кроме того, город остался без интернета - основной провайдер города атомщиков - «Инфоцентр», всё ещё полностью обесточен. Как передаёт из Соснового Бора корреспондент «47News», в «Инфоцентре» сообщили, что у них обесточено все оборудование, и когда будет восстановлено электроснабжение, и, соответственно, доступ в интернет, они пока не знают.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, по состоянию на 11.30 в Сосновом Бору к электроснабжению были подключены объекты социальной значимости, за исключением городской администрации, 50% жилых строений. Отопление, горячее и холодное водоснабжение осуществлялось в полном объеме. Электроснабжение обещали полностью восстановить сегодня к вечеру.

Все предприятия промышленной зоны города Сосновый Бор, включая и Ленинградскую АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом»), по данным на 13.43 работали в штатном режиме.

Причиной же пожара на подстанции, по предварительным данным, стали порывы штормового ветра - передает REGNUM со ссылкой на пресс-службу ОАО "Ленэнерго".

ИСТОЧНИК: 47новостей

ДАТА: 05.02.2008

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Безопасность


Rambler's Top100