AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2023

Торжественные мероприятия

Традиционно накануне Дня Победы руководители предприятия и профсоюзной организации производственного объединения «Старт» поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и трудового фронта, узников концлагерей, блокадников Ленинграда, выразили огромную благодарность за их труд и великий подвиг, а также вручили подарки от коллектива завода.

9 мая состоялось торжественное возложение цветов в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие коллектив производственного объединения «Старт», ветераны, горожане.

После этого на центральной площади города стартовал концерт «фронтовой бригады», а во дворах домов, где проживают ветераны, артисты городских коллективов исполняли песни времён войны и о войне.

По словам руководителя предприятия Сергея Байдарова, День Победы, для каждого из нас является символом самоотверженной любви к своей Отчизне и в этот день мы вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений, кто ковал победу в тылу и не жалея сил трудился в послевоенные годы.

Мы выражаем своё искреннее и глубокое восхищение мужеством и самоотверженностью ветеранов – героев, которые отстояли незыблемость нашего мира и совершили подвиг истинного патриотизма.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Вестингауз разрабатывает малый модульный реактор AP300

Проект на основе технологии AP-1000.

ФЭИ объявляет старт конкурса на лучшую концепцию памятника А.И.Лейпунскому

Пройдёт с 27 апреля по 12 мая 2023 года.

ВНИИАЭС отправляет полномасштабный тренажёр на АЭС "Аккую"

Дорога в Турцию, включая морскую часть, займёт около 15 дней.


Герой дня

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

В прошлом году был дан старт работам на первом и втором энергоблоках. Сегодня мы делаем ещё один важный шаг - приступаем к основному этапу сооружения энергоблока №3.



ИНТЕРВЬЮ

Мохаммад Эслами

Мохаммад Эслами
Комментируя многомесячную паузу в переговорах по возобновлению действия СВПД, глава иранского атомного ведомства заявил, что Иран способен обогащать уран "любыми темпами и в любое время".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: