AtomInfo.Ru


Смоленские атомщики поделились опытом ведения закупочной деятельности с армянскими коллегами

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.05.2023

Смоленскую атомную станцию посетила делегация Армянской АЭС для изучения опыта в области ведения закупочной деятельности и организации внешней инженерной поддержки.

Визит был организован Всемирной ассоциацией организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).

Как отметил начальник отдела подготовки и проведения ремонтов Армянской АЭС Олег Геворкян, обеспечение качественной и своевременной закупочной деятельности является одной из важных составляющих успешного выполнения ремонтных работ на атомной станции. В этой связи российский опыт особенно полезен.

Начальник отдела подготовки и проведения ремонтов Армянской АЭС Олег Геворкян подчеркнул:

"Нам интересно было узнать, как на Смоленской АЭС осуществляются закупочные процедуры для обеспечения ремонтных работ, как построен процесс закупки материалов и оборудования от подачи заявки до приёмки продукции на площадке, перенять опыт выстраивания взаимодействия сотрудников закупочной деятельности с технической службой предприятия.

Мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Будем применять определённый опыт Смоленской АЭС в нашей практике".

На Смоленской АЭС уделяется большое внимание закупочным процессам, которые построены на принципах максимальной прозрачности и конкурентоспособности.

Это не просто требование законодательства, а механизм, позволяющий получить наилучшее качество продукции, работ и услуг для того, чтобы решать важную государственную задачу - обеспечивать потребителей электроэнергией.

В ходе визита специалисты Армянской АЭС пообщались со специалистами управления закупок, управления производственно-технологической комплектации, отдела подготовки и проведения ремонтов.

Они ознакомились с единым отраслевым стандартом закупок госкорпорации "Росатом", обсудили актуальные вопросы управления качеством поставки продукции, необходимой для проведения ремонтов, составления плана закупок, юридического сопровождения контактов с поставщиками, определения ценового предела закупаемого оборудования.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Смоленская АЭС, Армения, Пресс-релизы


Другие новости:

Вестингауз разрабатывает малый модульный реактор AP300

Проект на основе технологии AP-1000.

ФЭИ объявляет старт конкурса на лучшую концепцию памятника А.И.Лейпунскому

Пройдёт с 27 апреля по 12 мая 2023 года.

ВНИИАЭС отправляет полномасштабный тренажёр на АЭС "Аккую"

Дорога в Турцию, включая морскую часть, займёт около 15 дней.


Герой дня

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

В прошлом году был дан старт работам на первом и втором энергоблоках. Сегодня мы делаем ещё один важный шаг - приступаем к основному этапу сооружения энергоблока №3.



ИНТЕРВЬЮ

Мохаммад Эслами

Мохаммад Эслами
Комментируя многомесячную паузу в переговорах по возобновлению действия СВПД, глава иранского атомного ведомства заявил, что Иран способен обогащать уран "любыми темпами и в любое время".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: