AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2023

Сад памяти

Работники предприятия приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти».

В четвертый раз зареченцы присоединились ко Всероссийской акции «Сад памяти». В больничном городке медико-санитарной части №59 горожане высадили 11 рябин и 10 можжевельников.

Цель движения - высадить 27 миллионов деревьев по всему миру в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Заречном с предложением о её проведении выступили участники смотра-конкурса «Есть такая профессия Родину защищать». В число конкурсантов вошли также работники ПО «Старт».

Саженцы для акции «Сад памяти» были предоставлены городским комбинатом благоустройства.

Фото: ПО Старт

Охрана труда

Сотрудница предприятия Лариса Кузнецова вошла в число победителей смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда РПРАЭП».

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда РПРАЭП» в 2022 году.

Конкурс проводился с целью повышения эффективности работы специалистов и был направлен на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний, на улучшение условий труда.

Учитывалось количество как самостоятельных, так и проведённых совместно с работодателем проверок условий труда, одновременно принимались во внимание показатели по совершенствованию технологических процессов, улучшению условий труда на рабочих местах и ряд других.

В число победителей вошла сотрудница механического цеха №07 производственного объединения «Старт» Лариса Кузнецова.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

ФЭИ объявляет старт конкурса на лучшую концепцию памятника А.И.Лейпунскому

Пройдёт с 27 апреля по 12 мая 2023 года.

ВНИИАЭС отправляет полномасштабный тренажёр на АЭС "Аккую"

Дорога в Турцию, включая морскую часть, займёт около 15 дней.

Алексей Кононенко возглавил проект по сооружению АЭС "Эль-Дабаа"

Назначен 11 апреля 2023 года.


Герой дня

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

Эль-Дабаа-3 - первый бетон

В прошлом году был дан старт работам на первом и втором энергоблоках. Сегодня мы делаем ещё один важный шаг - приступаем к основному этапу сооружения энергоблока №3.



ИНТЕРВЬЮ

Мохаммад Эслами

Мохаммад Эслами
Комментируя многомесячную паузу в переговорах по возобновлению действия СВПД, глава иранского атомного ведомства заявил, что Иран способен обогащать уран "любыми темпами и в любое время".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: