AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.04.2023

Итоги дивизионального конкурса

Специалисты производственного объединения «Старт» добились успехов на дивизиональном этапе чемпионата сквозных рабочих и инженерных профессий "AtomSkills".

Победу в компетенции «Технологии композитов» одержала команда ПО «Старт» в составе инженеров-технологов службы главного технолога (СГТ) Максима Смагина и Антона Артемьева, эксперта – ведущего инженера-технолога СГТ Евгения Ледяева.

Главным экспертом выступил заместитель начальника цеха №48 по подготовке производства Алексей Токарев.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» сотрудники службы информационных технологий предприятия – Михаил Овчинников, Алексей Осипов и эксперт Андрей Марфин – стали серебряными призерами.

«Бронзу» на дивизиональном этапе чемпионата "AtomSkills" в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» завоевали наладчик станков и манипуляторов с программным управлением цеха №7 Павел Никишин и эксперт, ведущий инженер-технолог СГТ, Николай Табатчиков.

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Новые атомные ледоколы назовут "Камчатка" и "Сахалин"

Закладка "Камчатки" - май 2024 года, "Сахалина" - осень 2025 года.

AUKUS - позиция Китая

Текст китайской ноты, переданной в секретариат МАГАТЭ.

Франция - два быстрых стартапа

Будут разрабатывать проекты натриевого и жидкосолевого ММР.


Герой дня

Валерий Крыжановский: ВВЭР-И - малый от Гидропресса

Валерий Крыжановский: ВВЭР-И - малый от Гидропресса

Однако мы уже находимся на той стадии, когда для разработки полноценного качественного проекта необходима работа и Генерального проектировщика, и Научного руководителя. Поэтому первостепенной задачей мы считаем начать совместную работу над разработкой проекта атомной станции малой мощности с ВВЭР-И.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лякишев

Сергей Лякишев
Наиболее перспективной нишей для реакторов со свинцово-висмутовым теплоносителем, по нашей оценке, является рынок атомных станций малой мощности (АСММ). Для Российской Федерации существует большая потребность в АСММ для обеспечения энергоснабжения и теплоснабжения удалённых районов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Назначение MCRE - получение данных и опыта эксплуатации ЖСР на хлоридах. В будущем эта информация должна быть использована при проектировании и сертифицировании коммерческого ЖСР на хлоридах - проекта MCFR, разработку которого также ведёт компания "TerraPower".


Поиск по сайту: