AtomInfo.Ru


Более 700 семей города получили адресную помощь Балаковской АЭС

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2022

В рамках Всемирного дня инвалида волонтёры Балаковской АЭС провели благотворительную акцию.

В течение нескольких дней атомщики доставили людям с ограниченными возможностями 22 продуктовых набора. Всего же, в рамках акции, было закуплено 750 таких наборов.

"Наше сотрудничество с Балаковской АЭС продолжается уже около десяти лет, - поделилась председатель балаковской организации Всероссийского общества инвалидов Дарья Кудлаенко. - В этом году, в связи со снятием ограничений, не так много семей нуждаются в доставке. Но даже эта помощь просто неоценима! Погода поменялась, кое-где на улицах подморозило и многие наши подопечные не могут самостоятельно забрать свой подарок".

Акция проходит в рамках ежегодной программы оказания помощи местной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Ещё одним важным пунктом этой программы является оказание материальной помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Всего в этом году на поддержку балаковских семей, состоящих под патронатом ВОИ направлено 1,5 млн рублей.

"Мы всегда готовы помочь, - отметил руководитель волонтерского движения Балаковской АЭС Илья Цвелев. - И главное, что руководство атомной станции поддерживает наши инициативы. Мы стараемся приносить пользу не только нашим коллегам, но и городу - участвуем в субботниках, сажаем деревья, развешиваем скворечники. Приятно отметить, что количество волонтеров-атомщиков растёт с каждым днем! Сейчас в наших рядах около 90 человек".

Свою работу волонтёрское движение Балаковской АЭС начало с апреля 2020 года. Тогда в его ряды вступили 30 добровольцев, которые прошли специальную подготовку в онлайн-университете социальных наук и получили соответствующий сертификат. Во время пандемии добровольцы оказывали помощь коллегам, а также семьям оперативного персонала и ветеранам-атомщикам.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.

Фукусима - пьедестал первого блока

Состояние пьедестала вызывает опасения по сейсмике.

CGN вытесняют из Британии

Правительство Британии заменит гуандунцев в проекте АЭС Sizewell C.


Герой дня

На Куданкуламе-3 установлен купол реакторного здания

На Куданкуламе-3 установлен купол реакторного здания

Общая продолжительность операции составила 1 час 15 минут, общий вес конструкции - 281,6 т, а с учётом такелажной оснастки - 304,92 т.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


Поиск по сайту: