AtomInfo.Ru


Т-КОМ и Softline будут сотрудничать в построении сетей передачи данных

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2022

Ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности ГК Softline и российский производитель телекоммуникационного оборудования для построения корпоративных сетей передачи данных "Т-КОМ" заключили соглашение о партнёрстве.

Это позволит компаниям продвинуться на российском рынке построения корпоративных сетей.

ООО "Т-КОМ" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" и производит коммутаторы агрегации, ядра и доступа для построения сетей любого уровня и масштаба.

В настоящий момент модельный ряд компании составляет более 70 коммутаторов. Также вендор имеет порядка 15 сервисных центров в России, а качество и функциональность его оборудования подтверждены предприятиями атомной отрасли.

Благодаря партнёрству Softline пополнила портфель отечественного телекоммуникационного оборудования и сможет предлагать решения для построения сетей государственным учреждениям и субъектам критической информационной инфраструктуры, для которых особенно важна технологическая независимость.

Также компания сможет сотрудничать с операторами связи и предприятиями, участвующими в реализации федеральных проектов и программ, предусматривающих использование оборудования, произведенного в России.

Линейка коммутаторов доступа "Т-КОМ" планируется к включению в Единый реестр радиоэлектронной продукции в 2022 году. Кроме того, вендор планирует выпуск продукции, сертифицированной ФСТЭК.

Важным фактором партнёрства также стал тот факт, что Softline имеет собственные центры компетенций по сетевым технологиям и штат высококвалифицированных технических специалистов, прошедших обучение по телекоммуникационному оборудованию и способных выполнять работы по внедрению любой сложности.

Сотрудничество даст "Т-КОМ" возможность продвигать продукцию по всей территории России - офисы Softline расположены практически во всех регионах РФ, а также в СНГ.

При этом любой клиент сможет предварительно ознакомиться с оборудованием: компания "Т-КОМ" имеет большой демо-фонд, поэтому Softline будет предоставлять заказчикам демонстрационные наборы для тестирования.

"Включение компании Т-КОМ в пул компетенций Softline - это прекрасная возможность для нас усилить представленность компании на рынке телекоммуникационного оборудования и расширить наши возможности по импортозамещению. Оборудование вендора производится в России: на Московском заводе полиметаллов (АО "ТВЭЛ"). При этом компания планирует максимизировать долю производства оборудования на территории РФ, и мы нацелены на продуктивное совместное развитие на отечественном рынке", - отметил Виталий Левицкий, менеджер по развитию бизнеса в ГК Softline.

"Благодаря нашей совместной работе мы сможем предложить свою продукцию максимально широкому кругу заказчиков на всей территории РФ. Партнёрство с компанией Softline открывает перед нами хорошие возможности развития в рамках продвижения продукции Т-КОМ заказчикам, поскольку у партнёра есть все ресурсы для успешной совместной работы. Уверен, что сотрудничество наших компаний будет способствовать качественному развитию бизнеса и решению задач в области импортозамещения", - отметил менеджер развития партнёрской сети "Т-КОМ" Илья Нестеров.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

CGN вытесняют из Британии

Правительство Британии заменит гуандунцев в проекте АЭС Sizewell C.

Китай - энергия из космоса

В 50-ые годы у Китая появятся коммерческие космические солнечные станции.

Атомный ледокол Урал завершил переход в Мурманск

Первый рабочий рейс - 3 декабря.


Герой дня

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

На Руппуре-1 завершён монтаж купола НЗО

Верхняя часть купола весом 100 тонн и диаметром 34,4 метра была смонтирована в проектное положение на высоту 57,140 метра.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


Поиск по сайту: