AtomInfo.Ru


Подарки от Белоярской АЭС накануне Дня Победы получат 190 участников Великой Отечественной войны

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 07.05.2022

Подарки от Белоярской АЭС накануне Дня Победы получат 190 участников Великой Отечественной войны.

Среди тех, кто принимает поздравления накануне великого праздника - фронтовики, вдовы ветеранов, труженики тыла, узники фашизма и жители блокадного Ленинграда.

У каждого - множество жизненных историй, интересная и богатая биография, насыщенная событиями из военной и мирной жизни.

В ознаменование 77-летия Великой Победы каждый из них получит цветы, открытки, нарисованные детьми, и продуктовые наборы от Белоярской АЭС.

Непосредственных участников войны, проживающих в Заречном, к настоящему времени осталось всего двое - Сергей Иванович Воробьёв и Василий Евтиевич Храмцов. В силу почтенного возраста они принимали поздравления на дому.

Высказать слова благодарности за мирное небо, за героизм и мужество к ним лично пришли глава атомного города Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

"День Победы - это святой для нашего народа праздник, объединяющий людей всех возрастов. Мы преклоняемся перед беспримерным подвигом ветеранов. Долг нашего и более молодых поколений - бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память предков и заботиться о ветеранах", - сказал Иван Сидоров.

Подарки всем ветеранам помогают доставить адресатам активисты городского волонтёрского объединения, представители советов ветеранов города и градообразующего предприятия, члены молодёжной организации атомщиков.

Ключевые слова: История, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Пусковой блок "Hongyanhe-6" (Китай) подключён к сети

На блоке установлен реактор ACPR-1000.

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Пин Ли

Пин Ли
Хорошие коммерческие перспективы имеют быстрые малые модульные реакторы с теплоносителем свинец (свинец-висмут). Разработка таких реакторов для Китая является предпочтительным выбором, заявила в заключение Пин Ли.


Поиск по сайту: