AtomInfo.Ru


В МГСУ впервые прошла Неделя Росатома

Инжиниринговый дивизион Росатома, ОПУБЛИКОВАНО 06.05.2022

Представители инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом" приняли участие в карьерном мероприятии "Неделя Росатома", которое впервые прошло в опорном вузе госкорпорации -Московском государственном строительном университете (МГСУ).

Карьерные мероприятия посетили более 1000 студентов. На протяжении пяти дней будущие строители знакомились с ключевыми предприятиями атомной отрасли, работой современного строительного комплекса, изучали возможности трудоустройства в компании Росатома.

В ходе стендовой сессии представители инжинирингового дивизиона рассказали студентам о задачах специалистов строительных специальностей в АО "Атомэнергопроект" и АО АСЭ (входят в инжиниринговый дивизион Росатома).

Также выпускники профильных направлений МГСУ узнали о проектах и карьерных возможностях дивизиона. Более 50 студентов и выпускников вуза заполнили анкеты для участия в отборе на прохождение практики и трудоустройство в организации инжинирингового дивизиона.

В карьерных мероприятиях принял участие вице-президент по управлению дочерними строительными организациями АО АСЭ Дмитрий Волков.

Главный эксперт управления обучения и развития АО АСЭ Константин Фокин прокомментировал:

"МГСУ впервые организовал такое масштабное и насыщенное активностями мероприятие для взаимодействия студентов с будущими работодателями.

Заинтересованность студентов в вакансиях, предлагаемых для прохождения практик, стажировок и трудоустройства, их содержательные вопросы об условиях работы, проектах Росатома и перспективах работы в отрасли в очередной раз показывают востребованность подобных мероприятий в вузах, а также их пользу для АСЭ и Росатома в целом".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Пусковой блок "Hongyanhe-6" (Китай) подключён к сети

На блоке установлен реактор ACPR-1000.

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Пин Ли

Пин Ли
Хорошие коммерческие перспективы имеют быстрые малые модульные реакторы с теплоносителем свинец (свинец-висмут). Разработка таких реакторов для Китая является предпочтительным выбором, заявила в заключение Пин Ли.


Поиск по сайту: