AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 05.05.2022

Память

Заводчане приняли участие в торжественном митинге, посвящёенном 36-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие открыл генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров. Он поблагодарил присутствующих на мероприятии ветеранов Чернобыля за высокий профессионализм и твёрдость духа.

Перед горожанами выступил участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, председатель зареченской общественной организации "Чернобыль-помощь" Владимир Макаров.

В завершение все присутствующие возложили цветы к монументу памяти.

Фото ПО Старт

Помощь школе-интернату

Сотрудники ПО "Старт" приняли участие в благотворительной поездке в школу-интернат села Поим.

С воспитанниками интерната давно дружат зареченские ветераны Афганистана и локальных войн. Накануне Дня Победы шефы всегда навещают ребят, привозят подарки и рассказывают о вечных ценностях - таких, как патриотизм, дружба и верность Родине.

В этом году к традиционному мероприятию подключились и заводчане.

Начальник производственно-диспетчерского отдела №18 Сергей Окороков поддержал инициативу, и его коллектив активно включился в сбор средств.

Как пояснила председатель профбюро отдела №18 Светлана Гусарова, были приобретены канцтовары, спортивный инвентарь, домашний текстиль, ткани, бытовая химия и,конечно, сладости.

Подшефные были очень рады не только встрече со своими старыми друзьями, но и обретению новых.

А свидетельством того, с каким нетерпением ждали гостей воспитанники интерната, стал подготовленный силами детей и педагогов праздничный концерт.

Фото ПО Старт

На крыльях Победы

В преддверии празднования Дня Победы на ПО "Старт" побывал российский актёр, режиссер и продюсёр Николай Фомин.

28 апреля наш знаменитый земляк представил работникам предприятия свой новый проект - художественный фильм "На крыльях Победы".

Фильм рассказывает о непростой и интересной судьбе лётчика, участника Великой Отечественной войны, героя Советского Союза Александра Котова, а также о его товарищах Аркадии Чапаеве и Василии Сталине.

В сюжете тонко описаны все зигзаги судьбы советского военного, от школьной скамьи до зрелых лет.

Часть сцен киноленты сняты в Каменском районе, а в сценах задействованы жители Каменки - учащиеся средней школы №1 и студенты ПГУ. Причём не только в эпизодических ролях: на главную роль Николай Фомин также пригласил земляка, студента ПГУ Никиту Болтнева.

Участники встречи признались, что посмотрели фильм с большим удовольствием. Они высказали мнение, что в свете нынешних реалий должно быть больше подобных кинолент, способствующих укреплению патриотического духа и понимания духовных ценностей.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля.

Франция - планы по быстрым

ANAIS, ATRIUM и ARAMIS.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Пин Ли

Пин Ли
Хорошие коммерческие перспективы имеют быстрые малые модульные реакторы с теплоносителем свинец (свинец-висмут). Разработка таких реакторов для Китая является предпочтительным выбором, заявила в заключение Пин Ли.


Поиск по сайту: