AtomInfo.Ru


Реализация атомных планов Нидерландов потребует срочной подготовки будущих кадров - эксперт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2022

Реализация планов правительства Нидерландов по строительству новых атомных энергоблоков потребует срочной подготовки будущих кадров.

Такое мнение высказал специалист по атомной энергии Делфтского университета Берт Вольтербек.

Он поддерживает атомные планы правительства, но напоминает, что для эксплуатации АЭС потребуется хорошо обученный персонал.

"Строительство блоков займёт годы, но на обучение людей также потребуется немало времени, и эти процессы должны идти рука об руку", - заявил Вольтербек.

В декабре 2021 года коалиционное правительство Нидерландов признало атомную энергетику в качестве одного из основных средств для борьбы с изменением климата.

Однако внутри коалиции сохраняются определённые разногласия по атомной теме. Так, входящая в её состав партия "Демократы 66" более склонна поддерживать меры по энергосбережению и развитию ВИЭ.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Нидерланды, Мнения


Другие новости:

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Ведерников

Павел Ведерников
Я начал работать в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в 1998 году, и это было тяжёлое время для предприятия. Зарплата молодого специалиста была невелика. Но я верил в перспективы предприятия, особенно, наблюдая стремительные перемены к лучшему, которые начались как раз в 1998 году.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: