AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС выработала в феврале почти 570 млн кВт-ч электроэнергии

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2021

В феврале 2021 года энергоблоки Белоярской АЭС выработали 569,15 миллионов кВт×ч электроэнергии, что составило 130% от государственного задания федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Энергоблок №3 с реактором БН-600 выработал 395,3 миллионов кВт×ч, а энергоблок №4 с реактором БН-800, включённый в сеть 20 февраля после планово-предупредительного ремонта - 173,9 миллионов кВт×ч.

"По итогам двух месяцев 2021 года мы перевыполнили установленный для нас план выработки, дополнительно отпустив в энергосистему 148,1 миллионов кВт×ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией около 5 тысяч уральских семей в течение месяца".

"Дополнительной выработки удалось достичь в том числе благодаря сокращению срока ремонта энергоблока №4 на двое суток", - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Завершены работы по выгрузке топлива из бассейна выдержки блока №3 АЭС "Фукусима Дайичи"

Топливо осталось в бассейнах блоков №№1/2.

Заключительные испытания энергоблока №6 начались на Ленинградской АЭС

Нужно отработать без замечаний на 100% в течение 15 суток.

В Швеции изучат возможности строительства демонстрационного реактора SEALER

К 2030 году.


Герой дня

США - рекомендации для инноваций

США - рекомендации для инноваций

Американский аналитический центр "Nuclear Innovation Alliance" опубликовал в феврале 2021 года доклад, посвящённый стратегии США по развитию перспективных (advanced) реакторных технологий.



ИНТЕРВЬЮ

Аджит Кумар Моханти

Аджит Кумар Моханти
Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, на реакторе "Dhruva" в 2020 году был выполнен значительный объём работ. В частности, для нужд наработки различных радиоизотопов было облучено порядка 500 образцов (мишеней).


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: