AtomInfo.Ru


РФ и Иордания имеют хорошие перспективы сотрудничества в ВТС и ядерной энергетике - Лавров

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2021

Глава МИД России Сергей Лавров и заместитель премьер-министра Иордании, министр иностранных дел и по делам экспатриантов Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади отметили хорошие перспективы сотрудничества двух стран в сфере военно-технического сотрудничества и ядерной энергетики.

"Констатировали хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере энергетики, в частности ядерной, гуманитарной, образовательной и в сфере военно-технического сотрудничества", - сказал в среду Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с иорданским коллегой.

По словам главы МИД РФ, на переговорах была подтверждена обоюдная заинтересованность Москвы и Аммана в дальнейшем развитии сотрудничества по всем направлениям в соответствии с договорённостями, которые были достигнуты на высшем уровне между президентом России и королем Иордании.

"Подтвердили поддержку с обеих сторон скорейшему проведению очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, как только позволит эпидемиологическая обстановка", - добавил министр.

Ключевые слова: Россия, Иордания, Мнения


Другие новости:

В Подольске открылась выставка, посвящённая 75-летию ОКБ "Гидропресс"

Выставка будет работать до 8 февраля 2021 года.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).


Герой дня

Первый Дракон введён

Первый Дракон введён

Блок №5 АЭС "Fuqing" с реактором "Hualong One" введён в коммерческую эксплуатацию. Об этом 30 января 2021 года сообщила китайская корпорация CNNC.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Мощность микрореактора MARVEL составляет 100 кВт(т), или 18-25 кВт(э). Топливо - гидрид урана и циркония UZrHx. Обогащение - HALEU (до 19,75%). Максимальная загрузка урана в активной зоне - 30 кг.


Поиск по сайту: