AtomInfo.Ru


АЭС России в 2020 году досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2020

Атомные электростанции (АЭС) России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии, который был установлен федеральной антимонопольной службой (ФАС) России на уровне 207,614 миллиардов кВт×ч.

Об этом говорится в сообщении "Росэнергоатома" (входит в электроэнергетический дивизион Росатома).

"Несмотря на снижение спроса на электроэнергию из-за сокращения промышленного производства, связанного с пандемией COVID-19 (диспетчерские ограничения относительно баланса ФАС в 2020 году составили 2,42 миллиарда кВт×ч против 0,33 миллиарда кВт×ч в 2019 году), по данным на 21 декабря АЭС России выработали 208,6 миллиардов кВт×ч электроэнергии", - говорится в сообщении.

В понедельник корпоративное издание госкорпорации "Страна Росатом" сообщило, что выработка электроэнергии российскими АЭС в 2020 году может составить почти 215 миллиардов кВт×ч. Этот показатель почти на 3% выше объёмов выработки в прошлом году.

Ключевые слова: АЭС, Россия


Другие новости:

Эксперты ЕС по ядерной безопасности не посетят Белоруссию 16-18 декабря - Госатомнадзор

Официального уведомления об отмене поездки пока не было.

ТВЭЛ внедрит на АЭС Куданкулам ТВС-2М и удлинённый топливный цикл

Допсоглашение к контракту подписано.

2031 день "Hualong One"

История строительства первого блока с реактором "Китайский дракон-1".


Герой дня

Александр Тузов: залог успеха - в единении и консолидации

Александр Тузов: залог успеха - в единении и консолидации

Если хотите, это некая специализированная отраслевая научная лаборатория, не только пытающаяся заглядывать за горизонт будущего атомной отрасли, но и сопровождающая в рутинном режиме деятельность наших добывающих отраслевых мощностей - топливного и электроэнергетического дивизионов.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

Геннадий Салтанов

Геннадий Салтанов
История проекта начинается с декабря 1973 года, когда в МЭИ с предложениями о сотрудничестве побывала делегация из института энергетики (ИФЭ/ЦРЭ) Лейпцига, ведущего в ГДР института в области преобразования, распространения и утилизации энергии.


Поиск по сайту: