|

|
|
|
Германия и Китай считают необходимым сохранить ядерную сделку с Ираном - глава МИД ФРГ
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2020
Германия и Китай считают, что необходимо работать над сохранением совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной сделке.
Об этом заявил во вторник в Берлине глава МИД ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции по итогам переговоров со своим китайским коллегой Ван И.
"Что касается темы Ирана, мы были едины во мнении, что мы должны сохранить СВПД", - сказал Маас.
Он отметил, что этот вопрос активно обсуждался представителями обеих стран в минувшие недели в Совете Безопасности ООН.
Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Германия, Китай, Мнения
Другие новости:
На Ленинградской АЭС внедрена технология дожигания топлива с остановленных энергоблоков
Позволит сэкономить около 1000 свежих ТВС.
Китай отказался от сотрудничества с "TerraPower"
Два СП закрыты.
Глава Росатома Лихачёв за 2019 год задекларировал 74,5 млн рублей дохода
Это следует из материалов, опубликованных на сайте госкорпорации.
Последние новости: К полной ленте новостей
|
На блоке №6 ЛАЭС состоялся выход на МКУ
На Ленинградской АЭС (входит в состав электроэнергетического дивизиона Росатома) стартовал заключительный этап физического пуска новейшего энергоблока №6 с реактором ВВЭР-1200.
Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.
AtomInfo.Ru
Жидкосолевые реакторы отличаются от действующих легко- и тяжеловодных установок выбором теплоносителя и рабочих тел. Это приводит к тому, что в ЖСР появятся новые источники образования трития - литий и бериллий.
|
© AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
16+, для детей старше 16 лет.
Учредитель РРџР AtomInfo.Ru - РћРћРћ Проект-Рђ.
Главный редактор - Уваров А.А.
E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
Свидетельство Рѕ регистрации РЎРњР РР» №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой РїРѕ надзору РІ сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
Рспользование Рё перепечатка материалов допускается РїСЂРё указании ссылки РЅР° источник.