AtomInfo.Ru


Денис Кравченко о соглашении с Южно-Сахалинском

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2020

Администрация Южно-Сахалинска по результатам конкурса подписала с компанией "Русатом Инфраструктурные решения" ("РИР", входит в ГК "Росатом") договор на оказание услуг по комплексной подготовке муниципалитета к цифровой трансформации.

При этом предполагается опираться на процессный подход, связанный с созданием, развитием и оптимизацией информационной системы управления муниципалитетом, выстроенной на основе универсальной интеграционной платформы обмена данными.

Денис Кравченко, заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

"Это беспрецедентный в масштабе всей страны (если не брать в расчёт Москву) проект цифровой трансформации муниципалитета. В Южно-Сахалинске предстоит интегрировать в единую систему более четырёх десятков отдельных IT-систем.

Ставка сделана на процессный подход: эксперты РИР и работники муниципалитет сначала проведут анализ процессов, а затем РИР предложит более эффективный алгоритм их выстраивания, потом будут применены оптимальные цифровые сервисы.

Это позволяет не делать лишнего, работать более эффективно - и город получает именно те сервисы, которые по максимуму закрывают его потребности.

Методология "Бережливый умный город", разработанная РИР, основана на принципах производственной системы Росатома.

Это показательный пример того, как компетенции, полученные в процессе управления сложноорганизованной отраслью (где необходимо отвечать на вызовы, встающие не только перед предприятиями, но и перед городами), могут эффективно применяться в других областях.

Росатом обладает уникальными навыками в процессе цифровой трансформации, неслучайно он стал одним из центров компетенций в рамках федеральной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Ключевые слова: Россия, Мнения


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в декабре 2019 года блока "Taipingling-1" в Китае.

Белоруссия планирует начать загрузку ядерного топлива в первый блок БелАЭС в июле

Об этом заявил Михаил Михадюк.

COVID-19 негативно повлиял на проект строительства завода по производству ядерного топлива в Казахстане

Информация по новым срокам окончания строительства будет раскрыта, когда станет известна.


Герой дня

Александр Пименов: приближение к мечте

Александр Пименов: приближение к мечте

Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".



ИНТЕРВЬЮ

Карими Сабет

Карими Сабет
К счастью, сотрудничество иранских исследователей и экспертов в атомной области с соответствующими департаментами МАГАТЭ при выполнении совместных технических и научных проектов в прошлом году было отличным.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Под избыточным (surplus) плутонием в США понимают такой плутоний, для которого нет планов использования в той или иной программе и который не подпадает ни под одну из категорий резервов национальной безопасности.


Поиск по сайту: