AtomInfo.Ru


Комментарий Росатома в связи с сообщением о возвращении 178 работников из Бангладеш

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2020

Госкорпорация "Росатом" вернула из Бангладеш 178 своих сотрудников, задействованных в строительстве атомной электростанции (АЭС) "Руппур".

Мы публикуем официальный комментарий госкорпорации.

"В тех случаях, когда сотрудники, занятые на проектах Росатома за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на родину, Госкорпорация готова это организовать. 6 апреля с разрешения Правительства Российской Федерации был организован первый такой перелёт - в Россию из Бангладеш прилетели 178 человек, изъявивших такое желание.

Самолет из Дакки осуществил посадку в аэропорту Нижнего Новгорода, так как большая часть прибывших - сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого находится в этом городе.

Также на борту находились работники субподрядных организаций, принимающих участие в сооружении АЭС "Руппур", где Инжиниринговый дивизион является генеральным подрядчиком.

По возвращении всем пассажирам рейса из Бангладеш будет проведено обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. В течение двух недель они будут находиться под наблюдением медиков в режиме изоляции в одном из профилакториев области.

На данный момент на площадке сооружения АЭС задействовано более 4 тысяч человек, поэтому временное перемещение 178 сотрудников не скажется на процессе сооружения АЭС "Руппур", проект реализуется согласно установленному графику.

На площадке были усилены меры противодействия распространению инфекции, введена процедура дистанционного измерения температуры не только при въезде на площадку, но и при входе в офисные здания и столовую, проводится специальная дезинфицирующая уборка всех офисных помещений, сотрудникам выданы маски.

Росатом предпринимает все необходимые меры, чтобы минимизировать негативное влияние эпидемиологического кризиса на цепочки поставок и обеспечить выполнение обязательств перед заказчиком в полном объёме и в сроки, предусмотренные соответствующими контрактами".

Ключевые слова: Безопасность, Бангладеш, Госкорпорация Росатом, Мнения


Другие новости:

Росатом вернул в Россию из Бангладеш 178 сотрудников

В настоящее время все сотрудники чувствуют себя нормально.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно выполнены комплексные испытания технологических систем безопасности

Данные испытания практически завершают фазу А-3.2 "Горячая обкатка РУ".

Работающим сотрудникам российских АЭС обеспечены максимально безопасные условия работы и проживания

Персонал будет размещён в санаториях и профилакториях атомных станций.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: