AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2020

Обмен опытом

Встреча сотрудников производственного объединения "Старт" и пензенского научно-исследовательского института физических измерений состоялась 14 февраля 2020 года.

Мероприятие началось с официальной части, в рамках которой представители предприятий рассказали об основных направлениях деятельности и развитии корпоративной и профсоюзной работы.

Затем молодёжные активисты посетили производственные площадки "Старта", экспозиционные залы маркетинго-выставочного комплекса и обменялись опытом, а также идеями и предложениями по дальнейшему взаимодействию.

Фото ПО Старт

Лыжный Мемориал Б.Г.Музрукова

С 14 по 16 февраля в Сарове проходил традиционный лыжный Мемориал памяти Б.Г.Музрукова. Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из Сарова, Заречного, Нижнего Новгорода, Москвы, Озёрска.

Традиционно программа мемориала включает в себя два дня состязаний. В этом году в первый первый день соревнований прошли эстафетные гонки классическим стилем, во второй день состоялись личные гонки свободным стилем на 5 км у женщин и 15 км у мужчин.

В первый день соревнований на старт эстафетных гонок вышло 33 мужских и 18 женских команд.

Команда в составе: Галина Ладыгина (служба главного технолога), Марина Канахина (ремонтно-механический цех №11) и Алла Чурилова (ППО) завоевала серебро, уступив команде из Сарова.

Также серебряными призёрами мемориала стала наша молодёжная команда в составе: Владимир Артемьев (отдел главного механика), Денис Ерофеев (служба главного конструктора), Евгений Ивашев (отдел №53) и Андрей Полуянов (НИКИРЭТ).

Наша команда мужчин-ветеранов, в составе которой выступал Владимир Савин (НИКИРЭТ), заняла третье место.

Во второй день соревнований на старт вышло более 130 участников. В личной гонке среди женщин старшей возрастной группы Галина Ладыгина заняла первое место, в средней возрастной группе Алла Чурилова заняла второе место. Все остальные заводчане в своих возрастных группах вошли в десятку сильнейших лыжников.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.

Агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака"

Далее - загрузка топлива.

Компания "Oklo" в 2020 году будет лицензировать ядерные батарейки "Aurora"

Первая заявка на комбинированную лицензию может поступить в NRC в феврале.


Герой дня

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

Кроме того, форум вручает и специальные награды. В этом году одну из них получил Красимир Христов, главный редактор сайта AtomInfo.Bg. Наш давний товарищ получил её за последовательное информирование общественности по темам, связанным с атомной энергетикой.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: