AtomInfo.Ru


AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2020

Сайту AtomInfo.Bg вручена престижная награда от болгарского атомного форума "Булатом".

Торжественная церемония награждения за журналистские материалы, отражавшие развитие атомной энергетики в 2019 году, прошла вечером 13 февраля 2020 года в софийском отеле "Арена ди Сердика".

В ней приняли участие руководство "Булатома" и представители входящих в состав форума компаний.

Форум "Булатом" поддерживает "глубокий и прочный журналистский интерес" к развитию ядерных технологий и к будущему атомной энергетики. По установленным форумом правилам, наград "Булатома" могут быть удостоены журналисты или отдельные публикации, но не издания.

Награды "Булатома" вручаются в семи основных номинациях - в том числе, "Репортаж". "Интервью", "Экспертная аналитика", "Фокус на инновации", "Новая генерация" и другие.

Кроме того, форум вручает и специальные награды. В этом году одну из них получил Красимир Христов, главный редактор сайта AtomInfo.Bg. Наш давний товарищ получил её за последовательное информирование общественности по темам, связанным с атомной энергетикой.

Награду вручили председатель форума "Булатом" Богомил Манчев и исполнительный секретарь форума Станислав Георгиев.

Сайт AtomInfo.Bg - независимый болгарский ядерный сайт. В тестовом режиме он начал работать 1 сентября 2011 года, а доступным для посетителей он стал 11 октября 2011 года. Его создатель и бессменный главный редактор - Красимир Христов, многие годы проработавший на АЭС "Козлодуй".

"Я верю, что только информированный человек может стать знающим... Поэтому цель моего сайта - помочь людям быть в курсе, чтобы стать всё более и более знающими и умеющими", - прокомментировал Красимир Христов своё награждение.

Электронное издание AtomInfo.Ru поздравляет Красимира с высокой оценкой его многолетнего труда по ведению AtomInfo.Bg.

Фото AtomInfo.Bg.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Статьи, Болгария


Другие новости:

"Дракон" прошёл третий этап процедуры оценки концепции в Британии

Остался последний этап.

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.

Говорить о переносе сдачи ледокола "Арктика" из-за поломки при испытании рано - Росатом

Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля.

Герой дня

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: