AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 17.02.2020

Школьник Росатома

38 участников программы "Школьник Росатома: собери портфель пятёрок" были отмечены сертификатами и памятными подарками за успешную учебу 12 февраля 2020 года в рамках торжественного мероприятия, которое состоялось в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт".

Принимают участие в данной программе дети сотрудников предприятия, имеющие успехи в учёбе.

Проект позволяет детям не только осознано стремиться к повышению уровня своих знаний, но и больше узнать о месте работы и профессии своих родителей.

Со словами поздравлений к ребятам обратились заместитель генерального директора ПО "Старт" Татьяна Сучилина, председатель профсоюзной организации Игорь Гомонюк и начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Именных стипендий генерального директора удостоились три ученика 9 классов - Дарья Иванова, Софья Трофименко и Екатерина Швецова.

Участники программы получат возможность принять участие в познавательных мероприятиях, проводимых на предприятии в течение года: олимпиада школьников, экскурсии в цехи предприятия и прочее.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Компания "Oklo" в 2020 году будет лицензировать ядерные батарейки "Aurora"

Первая заявка на комбинированную лицензию может поступить в NRC в феврале.

"Дракон" прошёл третий этап процедуры оценки концепции в Британии

Остался последний этап.

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.


Герой дня

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

Кроме того, форум вручает и специальные награды. В этом году одну из них получил Красимир Христов, главный редактор сайта AtomInfo.Bg. Наш давний товарищ получил её за последовательное информирование общественности по темам, связанным с атомной энергетикой.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: