AtomInfo.Ru


На Кольской АЭС стартовала проверка готовности предприятия к работе в осенне-зимний период

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2018

8 октября 2018 года на Кольской АЭС начала работать комиссия концерна "Росэнергоатом", которая проведёт проверку готовности предприятия к работе в осенне-зимний период.

В этом году специалисты Нововоронежской и Смоленской АЭС проверят готовность Кольской АЭС к зиме по нескольким направлениям: оборудование энергоблоков, материально-техническое обеспечение, готовность персонала, пожарная безопасность, готовность территории, зданий, сооружений, инженерных коммуникаций, тепловые сети, теплофикационные установки, электротехническое и гидротехническое оборудование.

"Для атомной станции, расположенной за полярным кругом, особенно важно в зимний период обеспечивать надёжную работу всего оборудования и бесперебойную подачу электроэнергии в энергосистему Мурманской области", - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

В рамках проверки запланировано проведение противоаварийной тренировки по ликвидации возможных аварийных ситуаций на АЭС при резком ухудшении погодных условий.

Также члены комиссии оценят реальную готовность персонала к ликвидации последствий аварийных отключений в осенне-зимний период.

По итогам Кольской АЭС будет выдан "Паспорт готовности АЭС к работе в осенне-зимний период", который будет подписан генеральным директором концерна "Росэнергоатом" Андреем Петровым.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.


Герой дня

Началась работа ТЖМТ-2018

Началась работа ТЖМТ-2018

В Обнинске начала работу V международная научно-техническая конференция "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях (ТЖМТ - 2018)".



ИНТЕРВЬЮ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100