AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС: около 80 турецких студентов пройдут производственную практику в международном центре подготовки персонала в Нововоронеже

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2018

79 турецких студентов национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) пройдут до конца 2018 года производственную практику в международном центре подготовки персонала, созданном на базе учебно-тренировочного пункта (УТП) Нововоронежской АЭС.

Турецкие студенты разделены на три группы: первая группа прошла обучение в июне, вторая стажируется сейчас, третья приступит к занятиям 8 октября текущего года.

Каждый курс рассчитан на три недели.

За время обучения турецкие студенты отрабатывают практические навыки работы на инновационных энергоблоках. Специалисты УТП НВАЭС делятся со студентами опытом работы на АЭС, рассказывают о системах первого и второго контуров, системах безопасности.

"Атомная энергетика - очень перспективное направление. За время практики мы получили знания, без которых работать на таком объекте как АЭС "Аккую" просто невозможно", - поделился впечатлениями студент шестого курса Йенидже Самет.

Турецкие студенты - будущие работники АЭС "Аккую" (Турция). Кроме занятий на базе УТП, практиканты знакомятся с организационной структурой инновационных энергоблоков поколения "3+" НВАЭС. Практические навыки они будут отрабатывать после окончания обучения, непосредственно на АЭС "Аккую", сооружаемой в Турции.

Ключевые слова: Кадры, АЭС Аккую, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100