AtomInfo.Ru


Крым начал продавать электроэнергию за пределы полуострова - глава парламента региона

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2018

Республика Крым, которая ранее испытывала дефицит электроэнергии, на фоне пуска первых энергоблоков Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС впервые с момента воссоединения региона с Россией начала продавать электроэнергию за пределы полуострова.

Об этом в пятницу сообщил глава Госсовета региона Владимир Константинов на встрече с делегацией из Норвегии.

"У нас запущены две электростанции (Таврическая и Балаклавская ТЭС)... (4 октября) была информация, что 29 МВт отправили на Кубань - первый раз за пять лет начинаем электроэнергию продавать", - сказал он, рассказывая об изменениях в жизни республики после воссоединения с Россией.

Ранее сообщалось, что пуск первых энергоблоков Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС состоялся в Крыму в ночь на понедельник. Благодаря этому Крым получил 500 МВт дополнительно к тому, что получает по энергомосту со стороны Краснодарского края.

Электростанции станут одним из важнейших элементов энергосистемы полуострова, который обеспечит решение проблемы дефицита электрической мощности в регионе и повышение надёжности её работы в условиях прогнозируемого увеличения нагрузок.

Константинов также рассказал норвежцам, что ввод Крымского моста привел к туристическому буму в регионе, который с начала года принял более 6 миллионов туристов.

Он ожидает, что общественники из Норвегии расскажут в своей стране о позитивных изменениях в Крыму после его воссоединения с РФ.

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100