AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2018

Всероссийская конференция

На производственном объединении "Старт" с 3 по 5 октября прошла 12-ая Всероссийская научно-техническая конференция по охранным технологиям.

Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники - филиал ПО "Старт" на базе маркетинго-выставочного комплекса предприятия в двенадцатый раз провёл всероссийскую конференцию.

В течение трёх дней около 80 представителей из 11 городов России, представляющих ведущие образовательные учреждения высшего профессионального образования, крупнейшие компании госкорпорации "Росатом", предприятия-партнёры, приняли участие в обсуждении и обобщении перспектив развития современных охранных технологий и средств обеспечения комплексной безопасности объектов.

В работе конференции принял участие министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

По его словам, мероприятие является хорошей площадкой для обмена опытом и демонстрации производственных возможностей института и предприятия в целом.

Фото ПО Старт

Международный форум

Производственное объединение "Старт" приняло участие в международном форуме "NDEXPO-2018", который был организован госкорпорацией "Росатом" при поддержке АНО "Агентство по технологическому развитию" и фонда "Сколково".

V Международный форум "NDEXPO-2018" - "Высокие технологии для устойчивого развития" прошёл 25-26 сентября 2018 года в Технопарке "Сколково".

В нём приняли участие боле тысячи представителей 480 крупных промышленных предприятий и корпораций, министерств и ведомств, компаний, занимающихся инвестиционным и технологическим развитием.

Форум включал как деловую программу, так и выставочную экспозицию, тематика которой охватила семь ключевых направлений неатомных бизнесов госкорпорации:

"Новые материалы и технологии", "АСУ ТП, электротехника", "Интеллектуальные системы безопасности", "Медицина", "Цифровые решения и технологии", "Решения для ТЭК", "Инфраструктурные решения".

Специалисты управления по гражданской продукции ПО "Старт" представили на коллективном стенде АО "РАСУ" - интегратора новых направлений бизнеса "АСУ ТП" и "Электротехника" госкорпорации "Росатом" - многофункциональный универсальный измерительный контроллер нового поколения, предназначенный для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) среднего и высокого уровня сложности, автоматизированных систем контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ), а также систем телемеханики.

В рамках мероприятия были также проведены переговоры и рабочие совещания с руководителями различных организаций, заинтересованных в продукции предприятия.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100