AtomInfo.Ru


Компания Westinghouse не нашла следов взлома её систем, но сотрудничает с властями США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2018

Американская компания "Westinghouse" ("Вестингауз"), которая, по утверждению американских властей, ранее подверглась кибератакам со стороны сотрудников российской военной разведки, полагает, что успешного проникновения в её системы не было, но сотрудничает с Минюстом США при проведении расследования.

Об этом говорится в заявлении данной компании, опубликованном на сайте газеты "Эпик таймс", телеканала "Си- би-эс" и ряда других американских СМИ.

"Мы не нашли никаких свидетельств того, что фишинговая кампания в отношении сотрудников с целью проникновения в системы "Westinghouse" была успешной", - говорится в заявлении представителя компании "Westinghouse", базирующейся в Питтсбурге (штат Пенсильвания).

В нём также отмечается, что "безопасность и сохранность систем и информации" является для компании приоритетом, а её сотрудники активно принимают меры "для защиты от угроз в сфере кибербезопасности".

"Мы сотрудничаем с министерством юстиции по этому делу, но не можем представить комментарии относительно его подробностей, так как расследование продолжается", - добавили в компании.

На запрос ТАСС о предоставлении комментария пресс-служба "Westinghouse" пока не ответила.

С утверждениями о том, что сотрудники российской военной разведки ответственны за кибератаку на "Westinghouse" выступил в четверг прокурор по западному округу штата Пенсильвания Скотт Брэди на пресс-конференции в министерстве юстиции США.

Компания работает в сфере атомной энергетики. Брэди заострил внимание на том, что "Westinghouse" "поставляла ядерное топливо Украине".

Ключевые слова: УКФЗ, США, Вестингауз


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100