AtomInfo.Ru


На Ленинградской АЭС подвели итоги партнёрской проверки ВАО АЭС

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2018

С 13 по 28 сентября 2018 года на Ленинградской АЭС прошла полномасштабная проектно-информированная партнёрская проверка Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).

Целью проверки стало повышение компетенций персонала АЭС, обмен опытом и знаниями между организациями - членами ВАО АЭС-МЦ, поддержание сотрудничества Ленинградской АЭС и ВАО АЭС-МЦ на 2018-2019 гг.

Команда партнёрской проверки состояла из 24 экспертов из восьми стран: работали представители российских АЭС (Смоленской, Кольской, Балаковской) и иностранных компаний (АЭС Козлодуй, Бушер, Белорусская, Ровенская и другие).

"География участников обширная, любые подобные встречи, которые проходят с представителями атомных станций разных стран всегда дают положительный результат", - отметил Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС.

Василий Аксёнов, директор ВАО АЭС-МЦ прокомментировал работу команды ВАО АЭС-МЦ: "У обеих сторон при обсуждении вопросов было заинтересованное взаимодействие. Надеюсь, результаты проверки будут полезны для Ленинградской АЭС".

Команда ВАО АЭС работала по направлениям "эксплуатация и противоаварийная готовность", "техническое обслуживание и ремонт", "инженерная поддержка" и другим, делала обходы рабочих мест персонала, проанализировала технические документы.

Эксперты посетили первую и вторую очереди Ленинградской АЭС: электрический цех, турбинный цех, химический цех, отдел радиационной безопасности, а также хранилище отработавшего ядерного топлива и хранилище твёрдых радиоактивных отходов.

По результатам проверки был подготовлен проект отчёта, в котором определены сильные стороны и области для улучшения.

"Работа была трудной, плодотворной и интересной. Все вопросы, которые обсуждались, направлены на обеспечение нормальной работы операторов, на создание безопасных условий работы. Предложения будут применены не только на блоки РМБК, но и новые ВВЭР", - добавил Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.

"Тяньвань-4" выведен на МКУ

Следующий этап - энергопуск.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С большим докладом о развитии в Китае технологии AP выступил генеральный конструктор CAP-1400, старший вице-президент SNPTC и президент SNERDI Чжэн Мингуан (Zheng Mingguang).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100