AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2018

Награды за труд

Лучшие работники производственного объединения «Старт» отмечены в рамках празднования юбилея города.

В Доме культуры «Дружба» 6 сентября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию Заречного. В этот день чествовали сотрудников предприятий и организаций, которые вносят значительный вклад в развитие, благоустройство и процветание нашего города. Наград удостоены и работники производственного объединения «Старт».

Почётной грамотой uлавы города Заречного отмечены экономист по труду цеха №03 Марина Земскова и начальник управления информационных технологий Светлана Черниковская.

Благодарность главы города объявлена главному врачу заводского санатория-профилактория Елене Кривовой, токарю цеха №07 Михаилу Николаенкову, фрезеровщику цеха №04 Сергею Коженову, диспетчеру цеха №03 Анастасии Спиридоновой и медицинской сестре отдела №87 Наталье Самодовой.

Наград от собрания представителей Заречного удостоены электромонтер цеха №13 Дмитрий Григорьев, специалист по рекламе отдела №56 Марина Гусарова, начальник отдела НИКИРЭТ Артём Гамазов.

Фото ПО Старт

За заслуги перед атомной отраслью

В обновлённом зале Дворца культуры «Современник» чествовали сотрудников городских предприятий и организаций, которые добились значительных успехов в профессиональной деятельности и внесли вклад в развитие ЗАТО.

«Создавался и рос Заречный вместе с Пензенским приборостроительным заводом, ставшим сегодня локомотивом промышленности Пензенской области и одним из крупнейших предприятий Госкорпорации «Росатом», – отметил в своем приветственном выступлении глава города Олег Климанов.

Отраслевые награды вручил заместитель начальника управления по работе с регионами "Росатома" Максим Костюченко.

Знака отличия «За заслуги перед атомной отраслью» II степени удостоен заместитель директора по системам физической защиты НИКИРЭТ Виталий Стёпин.

Знаком «За заслуги перед атомной отраслью» III степени награждены заместитель генерального директора по гражданской продукции ПО «Старт» Дмитрий Кудрявцев, заместитель главного конструктора предприятия Роман Литвинов и инженер по нормированию труда отдела №68 Галина Савельева.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов вручил благодарность губернатора Пензенской области директору по развитию ПСР Александру Вовку.

Фото ПО Старт

Музей под открытым небом

Совет молодых работников предприятия принял активное участие в создании экспозиции «Заречный: вчера, сегодня, завтра».

В день юбилея города, 8 сентября, центральный парк культуры и отдыха Заречного превратился в музей под открытым небом.

Его пространство разделили на тематические интерактивные зоны, каждая из которых была посвящена отдельному десятилетию из жизни Заречного и градообразующего предприятия.

На шести площадках представители совета молодых работников ПО «Старт» рассказывали об образцах выпускаемой продукции и знаковых событиях в истории становления предприятия.

В рамках экспозиции жители и гости города могли познакомиться с уникальными изделиями.

Обширная программа была подготовлена и для подрастающего поколения. Юные зареченцы могли освоить азы механообработки и радиоэлектроники или почувствовать себя болельщиками чемпионата мира по футболу-2018, пройдя через систему контроля и управления доступом «Пилот» разработки НИКИРЭТ.

Экспозицию «Заречный: вчера, сегодня, завтра» посетил губернатор области Иван Белозерцев и отметил её уникальность.

Фото ПО Старт

Юбилей Заречного

Более четырёх с половиной тысяч заводчан приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 60-летию города Заречного.

По сложившейся традиции День города в Заречном длится несколько дней.

Центральным событием в череде торжественных мероприятий стал праздник на главной городской площади и в парке культуры и отдыха, который состоялся 8 сентября.

В этот день всех зареченцев поздравили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель законодательного собрания Валерий Лидин, начальник управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин и представители руководства города и области, которые отметили значимость Заречного и градообразующего предприятия для региона и атомной отрасли.

Руководство, ветераны и работники производственного объединения «Старт» представили предприятие самой масштабной, многочисленной и красочной колонной в шествии трудовых коллективов.

По центральной городской площади прошли сотрудники всех заводских подразделений, каждое из которых боролось за призовое место в конкурсе на лучшее оформление колонны.

Заводчане приняли активное участие в реализации всех праздничных мероприятий.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ может подписать договор с РФ по транспорту урана в Казахстан 17-21 сентября

Уран для банка НОУ.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 стартовала горячая обкатка

Приближается физпуск.

На "Атоммаше" провели одну из ключевых сварочных операций на МБИР

Сварены корпус корзины МБИР и камера высокого давления.


Герой дня

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Баканов

Михаил Баканов
Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100