AtomInfo.Ru


Сотрудники участка №5 СМУ-2 АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 продолжают строительство башенной испарительной градирни на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС

ТИТАН-2, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2018

Сотрудники участка №5 СМУ-2 АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" продолжают строительство башенной испарительной градирни на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС.

Завершить работы планируется до конца теплого сезона, то есть в период, пока среднесуточная температура сохраняется не ниже +5°C.

Сейчас специалисты бетонируют 103-ий ярус градирни. Впереди самый сложный ярус - 106-ой, или кольцо жёсткости. Работа с ним продлится не меньше месяца. В итоге конструкция достигнет высоты 170 метров.

Внутри градирни, после демонтажа крана и опалубки, начнётся монтаж монолитного водораспределительного стояка, сборного каркаса, водоуловителя и оросителя.

Сборный каркас будет состоять из 250 колонн, высотой около 10 метров каждая. Специалистам СМУ-1 предстоит собрать каждую колонну из двух частей по пять метров, выполнить гидроизоляцию железобетонных конструкций и после этого произвести монтаж всей внутренней конструкции градирни.

В следующем году будет выполнена покраска градирни, работы по гидроизоляции бассейна градирни и обратная засыпка грунта, изъятого при проведении подводящего канала.


Холдинг "ТИТАН-2" - российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг "ТИТАН-2" выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Градирни, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Атоммаше" провели одну из ключевых сварочных операций на МБИР

Сварены корпус корзины МБИР и камера высокого давления.

В мире статус действующего имеют 455 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Sanmen-2".

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100