AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС завершилась миссия поддержки ВАО АЭС

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2018

Группа международных экспертов ВАО АЭС с 27 по 30 августа 2018 года провела на Нововоронежской АЭС миссию поддержки (МП) "Обходы руководителями рабочих мест".

"Мы провели миссию поддержки согласно плану работы концерна "Росэнергоатом" с ВАО АЭС на 2018 год", - говорит советник московского центра ВАО АЭС, руководитель команды международных экспертов Евгений Ковалёв.

"Площадкой для МП "Обходы руководителями рабочих мест" стала Нововоронежская АЭС. Сюда приехали специалисты со всех атомных станций России. В команде миссии поддержки - зарубежные специалисты из Словакии (холдинг "Словацкие электростанции"), Чехии (АЭС "Дукованы") и Болгарии (АЭС "Козлодуй")".

Одной из лучших практик в области культуры безопасности на Нововоронежской АЭС стали обходы объектов АЭС директором и другими руководителями высшего звена. Цель миссии поддержки - расширение данной практики и совершенствование методологии обходов как элементов контроля состояния безопасности атомной станции.

"Регламент обходов изложен в документе "Организация работы с персоналом на атомных станциях", в котором подробно описана эта процедура. Обходы в первую очередь направлены на оборудование, здания и сооружения. Мы с коллегами уделили особое внимание методу наблюдения, который нацелен на работу персонала", - объяснил Евгений Ковалёв.

Представители ВАО АЭС провели серию интервью с персоналом и несколько мастер-классов для руководителей Нововоронежской АЭС, посвящённых методу наблюдения.

По итогам миссии поддержки состоялось заключительное совещание, на котором эксперты ВАО АЭС представили предварительный отчёт МТП, а также разработанные рекомендации и предложения по совершенствованию методики обходов на Нововоронежской АЭС.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Атоммаше" провели одну из ключевых сварочных операций на МБИР

Сварены корпус корзины МБИР и камера высокого давления.

В мире статус действующего имеют 455 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Sanmen-2".

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100