AtomInfo.Ru


Росатом планирует до конца года подписать первые субподряды на подготовительные работы для АЭС в Египте

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2018

В госкорпорации "Росатом" планируют до конца нынешнего года подписать первые контракты с египетскими субподрядчиками на выполнение строительных работ по подготовке площадки будущей первой египетской АЭС "Эд-Дабаа", сообщил вице-президент группы компаний ASE (инжиниринговый дивизион Росатома) Григорий Соснин одному из ведущих мировых информационных ресурсов по атомной энергии журналу "Nuclear Engineering International".

"Мы ожидаем получить все необходимые согласования для начала предварительных строительных работ на площадке: земляных работ, строительства временных подъездных путей и линий связи, сооружения строительно-монтажной базы, которая обеспечит будущее строительство АЭС", - сказал Соснин.

"Наша компания ведёт переговоры с крупнейшими строительными компаниями Египта и в ближайшее время планирует начать первые тендерные процедуры. До конца 2018 года мы планируем подписать первые субподряды на (подготовительные) строительные работы", - добавил он.

Ключевые слова: Строительство, Африка, Египет


Другие новости:

На "Атоммаше" провели одну из ключевых сварочных операций на МБИР

Сварены корпус корзины МБИР и камера высокого давления.

В мире статус действующего имеют 455 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Sanmen-2".

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100