AtomInfo.Ru


ЮАР не станет строить новых атомных блоков до 2030 года - министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2018

Южная Африка не станет строить новые атомные энергоблоки до 2030 года. Об этом, как передаёт "Reuters", заявил министр энергетики этой страны Джефф Радебе.

Министр представил общественности новую редакцию интегрированного плана развития энергетики (Integrated Resource Plan, IRP).

В соответствии с этой редакцией, до 2030 года в ЮАР не будут строиться новые атомные энергоблоки

В то же время, значительный упор в IRP сделан на развитие ветроэнергетики (8,1 ГВт новых станций) и солнечной энергетики (5,67 ГВт новых станций). Планируется также развивать газовую, гидро- и даже угольную энергетики.

Общественное обсуждение новой редакции IRP продлится 60 дней, после чего документ будет передан для окончательного принятия в правительство страны.

Ключевые слова: Африка, ЮАР


Другие новости:

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.

На блоке "Sanmen-2" произведён энергопуск

Блок подключён к сети 24 августа.

На "Моховце-3" завершилась холодная обкатка

Этап продлился 38 суток.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100