AtomInfo.Ru


Представитель Казатомпрома впервые вошёл в состав руководства международной ассоциации WNFM

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 24.08.2018

Даурен Алыбаев, управляющий директор по маркетингу и продажам АО "НАК "Казатомпром", был назначен членом управляющего совета WNFM (World Nuclear Fuel Market - Всемирный рынок ядерного топлива).

Назначение г-на Алыбаева было объявлено по итогам голосования в ходе ежегодной встречи WNFM, прошедшей в городе Монтерей, США.

Казатомпром впервые имеет собственного представителя в Совете WNFM, что отражает стремление компании, будучи ведущим производителем природного урана, принять более активную роль сторонника мировой атомной промышленности.

WNFM, созданный в 1974 году, является одним из первых площадок для сотрудничества в сфере коммерческого применения мирного атома. Ассоциация объединяет крупнейших производителей, поставщиков и потребителей ядерных материалов для нужд атомной отрасли.

Членами WNFM являются около 90 компаний из 20 стран мира. АО "НАК "Казатомпром" является членом организации с 2002 года.

Ключевые слова: Уран, Кадры, Азия, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 стартовал этап ревизии основного оборудования

Этап продлится 21 день.

Ленинградская АЭС начнёт промышленную эксплуатацию нового блока до конца года

В ноябре должен быть подписан приказ о вводе в промышленную эксплуатацию нашего нового блока.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

В этом году осуществлён энергопуск шести блоков (четыре в Китае и два в России).


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100