AtomInfo.Ru


НИЯУ МИФИ будет готовить специалистов для строящейся в Волгодонске поликлиники ФМБА

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2018

Головной вуз НИЯУ МИФИ и его обнинский филиал будут готовить медицинские кадры для строящейся в Волгодонске поликлиники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которая будет обслуживать не только работников Ростовской АЭС, но и жителей города.

Об этом шла речь в ходе рабочей встречи первого заместителя генерального директора концерна "Росэнергоатом" Джумбери Ткебучавы и руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентины Руденко.

Потребность в специалистах - порядка 300 человек и удовлетворить её возможно, обучая медиков по целевым направлениям, отметила Валентина Руденко.

Также руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ рассказала, что в Волгодонском инженерно-техническом институте планируется открыть центр подготовки кадров для чемпионатов профессионального мастерства по компетенции "Слесарь-ремонтник".

В институте уже есть два центра подготовки по компетенциям "Сварка" и "Электромонтаж", в которых обучаются студенты и учащиеся техникума. Результаты работы площадок - призовые места на чемпионатах рабочих профессий, говорят о высокой степени подготовки кадров для атомной отрасли.

В ходе встречи обсудили и работу ресурсного центра для обучения специалистов из-за рубежа, созданного на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ, завода "Атоммаш" и Ростовской АЭС. Только в этом году он примет 400 иностранных студентов.

Как отметил Джумбери Ткебучава, это очень важная работа, так как портфель заказов на строительство атомных станций за рубежом у госкорпорации "Росатом" велик. При этом не следует забывать и о подготовке наших специалистов, которые также будут работать на зарубежных станциях и обслуживать их.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Блок №1 АЭС "Sanmen" выведен на 100%

Выход на номинал произошёл 14 августа.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершились технологические операции в рамках холодной фазы ХГО

Приступают к малой ревизии основного оборудования, которая продлится 15 суток.

CARR - новый шаг к эксплуатации

Реактор отработал на мощности 30 МВт(т) непрерывно с 25 июля по 7 августа 2018 года.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100