AtomInfo.Ru


ТВЭЛ до конца года подпишет дорожные карты о развитии неядерного бизнеса в восьми регионах

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2018

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" до конца 2018 года подпишет дорожные карты о развитии неядерного бизнеса с руководством восьми регионов своего присутствия, в частности рассматривается возможность создания совместных предприятий и альянсов с использованием мощностей заводов компании.

Об этом в среду в ходе рабочей поездки во Владимирскую область сообщила журналистам президент ТВЭЛ Наталья Никипелова.

"Мы вышли с предложениями к губернаторам, к главам республик о том, что мы хотим расти по своим неядерным направлениям вместе с теми предприятиями, которые расположены в местах нашего присутствия".

"Мы согласны создавать совместные предприятия, вступать в какие-то альянсы, то есть организационная форма этого взаимодействия может быть различной",- отметила она.

По словам Никипеловой, сегодня компания активно обсуждает развитие неядерного бизнеса с представителями Томской, Иркутской, Свердловской, Владимирской областей, Красноярского края.

В конце мая первая дорожная карта была подписана с руководством Удмуртии на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подписать документы с остальными регионами планируется до конца года, в течение одной-двух недель дорожная карта будет подписана с Владимирской областью.

Первые проекты в регионах присутствия компания также намерена начать реализовывать в 2018 году.

Среди направлений, которые топливная компания намерена развивать в городах присутствия - нефтесервис, IT, автоматизация, роботизация, накопители энергии, электротранспорт и аддитивные технологии.

В среду в Коврове Владимирской области Никипеловой были представлены несколько проектов региона, связанных с разработкой двигателей для автобусов, водородного топлива и применения лазерных технологий на производстве.

"Мы выбирали те направления, в которых есть ключевая компетенция, которые имеют очень высокие темпы роста, которые прямо сразу, с первого же года будут обеспечивать объём выручки не менее 3-5 миллиардов рублей в год и обеспечивать маржинальность не менее 20%. И мы выбирали те направления, которые имеют высокий экспортный потенциал", - добавила президент ТВЭЛ.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

Испытания толерантного топлива компании "Framatome" начались в Айдахо

В реактор ATR загружено 26 миниатюрных стержней.

"Kaiga-1" установил национальный рекорд по длительности кампании реактора

Четвёртый результат в мире.

Физпуск "Sanmen-1" ожидается в конце июня 2018 года - Чэнь Хуа

Коммерческая эксплуатация может начаться в ноябре 2018 года.


Герой дня

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Это нормально. В 2020 году мы только пустим завод по фабрикации, после чего наступит период освоения этого уникального производства, на который мы отводим полтора-два года.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В реальности всё получилось не так. Иранцы на контакт с Мерлином не пошли. Значит, и показать в Вашингтоне было нечего - ни доказательств наличия у иранцев военной программы, ни, тем более, причастности к ней России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100