AtomInfo.Ru


Блок Wolsong-1 остановят до окончания срока действия лицензии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2018

Блок №1 АЭС "Wolsong" (Южная Корея) будет окончательно остановлен до истечения срока действия его эксплуатационной лицензии.

Об этом пишет "World Nuclear News" со ссылкой на эксплуатирующую организацию и владельца блока компанию KHNP.

На блоке установлен тяжеловодный реактор CANDU 6, его мощность - 661 МВт(э). Энергопуск блока состоялся 31 декабря 1982 года, эксплуатационная лицензия подойдёт к концу в ноябре 2022 года.

Причинами, подтолкнувшими совет директоров KHNP к решению о досрочном закрытии блока, называются "неопределённая экономическая целесообразность" продолжения работы блока до конца срока лицензии, а также его низкие эксплуатационные показатели.

По данным базы PRIS, в 2017 году КИУМ блока "Wolsong-1" составил всего лишь чуть более 40%.

Точные сроки окончательного останова блока не названы, но в компании KHNP заявили, что предпримут шаги для получения всех необходимых для закрытия блока документов.

Кроме того, в KHNP сообщили, что компания отказалась от планов по строительству четырёх новых энергоблоков в провинциях Кёнсан-Пукто и Канвондо.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Азия, Южная Корея, CANDU


Другие новости:

Ленинградская АЭС: блок №1 ВВЭР-1200 впервые выведен на 100% мощности

Ключевое событие произошло в соответствии с графиком.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершилась загрузка ИТВС

Операция была выполнена за шесть суток.

AREVA сдвинула сроки сдачи "Олкилуото-3"

Коммерческая эксплуатация - в сентябре 2019 года.


Герой дня

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прежде всего, проект обрёл новое имя и более не скрывается за эвфемизмом "универсальный источник нейтронов". Отныне о данном проекте говорят как об исследовательском реакторе VTR (Versatile Test Reactor).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100