AtomInfo.Ru


Росатом повысит квалификацию индийских инженеров

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2018

6 июня 2018 года начал работу центр общего инженерно-технического обучения, организованный АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и индийской государственной корпорацией "Heavy Engineering Corporation Limited" (HEC Ltd).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Первые 23 инженера из различных регионов Индии приступили к обучению по программе "Технологии и оборудование для сварки изделий тяжёлого и энергетического машиностроения".

Занятия будут проходить шесть раз в неделю в течение двух месяцев. Программа включает лекции и практические занятия, по окончании предусмотрены итоговые экзамены.

"ЦНИИТМАШ тщательно подготовился к запуску курса и разработке учебной программы, адаптированной специально для индийской промышленности. Мы надеемся, что слушатели смогут многому научиться благодаря передовому российскому опыту, очень ждём первых результатов".

"И, конечно, мы хотели бы, чтобы успешная работа над созданием обучающего центра дала старт новым совместным проектам в области инжиниринга и машиностроения", - отметил начальник управления внешнеэкономической деятельности ЦНИИТМАШ Андрей Агеев

В 2018 году специалисты российского института проведут ещё восемь курсов: по технологиям сталеплавильного и металлургического передела и электрошлакового переплава, технологиям неразрушающего и разрушающего контроля, конструкции и технологии производства зубчатых передач.

Продолжительность каждого составит от одного до четырёх месяцев.

Программа центра предусматривает регулярное проведение таких курсов, что позволит в перспективе повышать квалификацию работников различных машиностроительных предприятий Индии на регулярной основе.

"HEC Ltd" - индийская компания с государственным участием, работающая в области тяжёлого машиностроения.

Ключевые слова: Кадры, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 начались комплексные испытания

В течение 15 суток энергоблок должен отработать на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки.

Отгружен корпус реактора на строящийся блок "KANUPP-3"

Корпус реактора второго блока установлен в сентябре 2017 года.

Регуляторы подтвердили готовность Taishan-1 к МКУ

Инспекция прошла 22-25 мая 2018 года.


Герой дня

ITER - репортаж с площадки

ITER - репортаж с площадки

Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.



ИНТЕРВЬЮ

Бернар Биго

Бернар Биго
Проект ITER - первый в своём роде. В мире нет других установок, подобных ITER. Французские регуляторы изобретают некоторые новые правила и процедуры, чтобы быть уверенными в безопасности нашей установки.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Окончательно решено - атомная энергетика России станет двухкомпонентной. Но что представляют из себя её компоненты, как они смогут ужиться друг с другом и с чем отрасль подойдёт к XXII веку?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100