AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 начались комплексные испытания

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2018

На четвёртом энергоблоке Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал концерна "Росэнергоатом, входит в электроэнергетический дивизион "Росатома") начались сдаточные испытания (комплексное опробование) перед приёмкой блока в промышленную эксплуатацию.

В течение 15 суток энергоблок должен отработать на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки.

За это время будет проведена комплексная проверка совместной работы основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического регулирования, управления и контроля для подтверждения проектных параметров.

Успешное завершение комплексного опробования и получение заключения Ростехнадзора станет завершением этапа опытно-промышленной эксплуатации и переходом к следующему этапу - сдаче энергоблока в промышленную эксплуатацию, во время которого должны быть введены в эксплуатацию все объекты пускового комплекса с подтверждением их готовности Ростехнадзором.

Окончательное заключение о готовности энергоблока №4 Ростовской АЭС к промышленной эксплуатации будет дано приёмочной комиссией концерна "Росэнергоатом".

Ключевые слова: Пуски, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Отгружен корпус реактора на строящийся блок "KANUPP-3"

Корпус реактора второго блока установлен в сентябре 2017 года.

Регуляторы подтвердили готовность Taishan-1 к МКУ

Инспекция прошла 22-25 мая 2018 года.

Узбекистан принял решение строить первую в республике АЭС в районе города Навои - Росатом

Об этом сообщил Алексей Лихачёв.


Герой дня

Бернар Биго: у организации ITER свои правила

Бернар Биго: у организации ITER свои правила

Проект ITER - первый в своём роде. В мире нет других установок, подобных ITER. Французские регуляторы изобретают некоторые новые правила и процедуры, чтобы быть уверенными в безопасности нашей установки.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Я хотел бы также отметить ещё один координированный исследовательский проект, в рамках которого участники будут анализировать данные, полученные при физпуске китайского быстрого реактора CEFR.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Окончательно решено - атомная энергетика России станет двухкомпонентной. Но что представляют из себя её компоненты, как они смогут ужиться друг с другом и с чем отрасль подойдёт к XXII веку?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100