AtomInfo.Ru


Премьер-министры России и Турции обсудили строительство АЭС Аккую и Турецкого потока

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым в телефонном разговоре обсудили строительство АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщает в субботу пресс-служба правительства РФ.

"В ходе разговора были затронуты актуальные вопросы российско-турецких торгово-экономических отношений и продвижения крупных совместных энергетических проектов, включая строительство в Турции атомной электростанции "Аккую" и сооружения газопровода "Турецкий поток", - говорится в сообщении.

Стороны отметили важность активизации взаимодействия по линии заинтересованных министерств и ведомств России и Турции с целью создания благоприятных условий для наращивания двустороннего сотрудничества по широкому спектру направлений.

Кроме того, премьер-министр Турции поздравил Дмитрия Медведева с назначением на должность председателя правительства РФ и передал поздравления с наступающим Днём России.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Турция, АЭС Аккую


Другие новости:

Узбекистан принял решение строить первую в республике АЭС в районе города Навои - Росатом

Об этом сообщил Алексей Лихачёв.

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.


Герой дня

ITER - репортаж с площадки

ITER - репортаж с площадки

Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.



ИНТЕРВЬЮ

Бернар Биго

Бернар Биго
Проект ITER - первый в своём роде. В мире нет других установок, подобных ITER. Французские регуляторы изобретают некоторые новые правила и процедуры, чтобы быть уверенными в безопасности нашей установки.


МНЕНИЕ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100