AtomInfo.Ru


Новинки от АТОМТЕХ на АТОМЭКСПО

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2018

В Сочи 14-16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018". В рамках мероприятия была организована выставка, участие в которой в этом году приняло 136 компаний.

На стенде компании АТОМТЕХ делегаты и гости форума получили возможность ознакомиться с новыми разработками белорусских специалистов.

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.
Здесь и далее - фото Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

"На стенде вы видите новый наш прибор. Он предназначен для одновременного измерения суммарных альфа- и бета-активностей", - поясняет заместитель начальника сектора ядерной электроники компании АТОМТЕХ Иван Алексейчук.

Прибор под названием альфа-бета-радиометр РКС-АТ1329 позволяет измерять суммарные α- и β-активности аэрозольных фильтров и счётных образцов. Также он может использоваться для радиометрии мазков.

В отличие от схожего по функциональности радиометра РКС-АТ1319, управление и индикация радиометра РКС-АТ1329 осуществляется с помощью внешнего персонального компьютера. Более подробно с характеристиками РКС-АТ1329 можно ознакомиться в каталоге на сайте АТОМТЕХ.

"Такими приборами интересуются как в России, так и в других странах", - добавил Алексейчук. В настоящее время минчане готовятся к серийному выпуску РКС-АТ1329.

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра

Ещё один интересный прибор от АТОМТЕХ - очки, элемент системы рюкзака. Информация о мощности дозы идёт непосредственно в глаз человека. Она высвечивается в правом нижнем углу очков.

Иван Алексейчук.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра

Ключевые слова: Выставки и конференции, Белоруссия, Статьи


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".

Герой дня

Владимир Асмолов: работа стартовала

Владимир Асмолов: работа стартовала

Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Загорнов

Александр Загорнов
Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.


МНЕНИЕ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Такой совет был создан. А в апреле 2018 года в Праге прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители компаний и организаций из Южной Кореи, Японии, Франции, Италии, Чехии и России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100