AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: на втором строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен первый этап бетонирования эстакады транспортного шлюза

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2018

На площадке второго энергоблока ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС завершён первый этап работ по возведению перекрытия эстакады транспортного шлюза на отметке +26.300, необходимого для доставки материалов и оборудования в реакторное отделение.

В период сооружения энергоблока основное назначение крана эстакады транспортного шлюза заключается в перегрузке сверхтяжёлого оборудования с внешнего транспорта на эстакаду здания реактора.

В процессе эксплуатации - с его помощью в гермозону будет подаваться оборудование для проведения планово-предупредительных ремонтов или замены оборудования реакторного зала, а также транспортировка свежего и отработавшего топлива.

"Эстакада транспортного шлюза, примыкающая к зданию реактора, представляет собой сложное инженерное сооружение, состоящее из горизонтальных плит перекрытия и шести железобетонных колонн".

"Для устройства опалубки строительных конструкций были установлены специальные строительные леса высотой 25 метров. Это позволило качественно и в срок выполнить первый этап работ по бетонированию перекрытия. Сделали мы это за двое суток", - рассказал ведущий инженер отдела технического надзора УКС Ленинградской АЭС Павел Иванов.

После того как забетонированные элементы наберут необходимую прочность, на отметке +25,200 начнутся работы по устройству временного подкранового рельса, по которому будет перемещаться транспортная тележка для доставки строительных материалов и оборудования.

После монтажа оборудования реакторного отделения будет выполнен второй этап бетонирования до отметки +25.990.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


МНЕНИЕ

Наталья Никипелова

Наталья Никипелова
"Мы думаем, что года через четыре, через пять требование толерантности будет обычным контрактным требованием", - считает Наталья Никипелова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100